Умные часы от Huawei будут жить дольше остальных

Представители Huawei утверждают, что их умные часы смогут работать от одного заряда дольше любых из выпущенных сегодня

Умные часы от Huawei будут жить дольше остальных

Huawei впечатлили нас своими умными часами на MWC 2015. Кто-то назвал этот гаджет самым красивым среди аналогичных. Кто-то чуть позже признался, что Huawei Watch в жизни выглядят не так впечатляюще, как на рендерах. Но внимание публики гаджет уже привлёк. Однако, при этом до сих не ясно, какой точно ёмкости стоит в них аккумулятор, сколько времени девайс выдержит без заряда и под нагрузками.

 

TrustedReviews сообщают, что представители Huawei по секрету нашептали немного информации про этот момент. С их слов выходит, что Huawei Watch смогут работать дольше, чем любые другие выпущенные сегодня на Android Wear часы, от одного заряда. Так утверждает Ян Йонг - вице-президент по продуктам компании. Он добавил также, что проводя тестирования Huawei Watch, у компании вышло, что они могут продержаться от аккумулятора значительно дольше, чем это делают, к примеру, Moto 360.

Вспомнили также и то, что Huawei удалось достичь неплохих результатов в автономной работе их смартфонов и планшетов, а потому опыт компании позволяет выпустить долгоиграющее устройство и для ношения на теле, тем более, что вопрос работу от аккумулятора для подобных устройств можно считать ключевым.

Несмотря на то, что LG Watch R и Samsung Gear Live обещают время жизни аппаратов от единого заряда в районе 2-5 дней, пользователи сообщают, что заряжать устройства в большинстве случаев всё равно приходится ежедневно. Что ж, скоро сообщество проверит, смогут ли изменить ситуацию инженеры Huawei, либо все сообщения об этих умных часах лишь маркетинговый ход.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!