Samsung выпустила планшеты линейки Galaxy Tab A

Samsung представила миру новые планшеты Galaxy Tab A 8 и 9,7 дюймов

Samsung выпустила планшеты линейки Galaxy Tab A

Samsung расширяется собственное портфолио устройств. На днях компания показала два новы планшета, которые попали в линейку Galaxy Tab A. Это два планшетных компьютера с диагоналями 8 и 9,7 дюймов. Оба получили разрешение 1024x768 пикселей и соотношение сторон 4:3, как у iPad и Nexus 9.

Глянув на цифры можно сделать вывод, что модели обе бюджетные. Разрешение 1024x768 для планшета в 2015 году - это, конечно, маловато и мало кого соблазнит. Такой вариант становится привлекательным только лишь в случае нехватки денег на более дорогие и приятные гаджеты.

Samsung выпустила планшеты линейки Galaxy Tab A

При этом девайсы в металлическом корпусе и поддерживают технологию беспроводной зарядки. А эти черты уже характерны для девайсов премиум сегмента, выпускаемых Samsung. Например, Galaxy S6. Странная мешашнина.

Устройства работают с чипсетом Snapdragon 410 внутри. Опять же, не самое производительное решение на сегодняшний день. Частота процессора - 1,2 GHz, ядра Cortex-A53. Внутренней памяти от 16 гигабайт + возможность расширения за счёт карт-памяти MicroSD.

Основная камера для аппаратов на 5 мегапикселей, фронтальная - 2 мегапикселя.

Samsung выпустила планшеты линейки Galaxy Tab A

Некоторые выдвигают предположения, что новая A-линейка планшетов призвана вытеснить с рынка Galaxy Tab 4, так как по характеристикам они находятся примерно на одном уровне.

Что касается цен, то 8-дюймовый экран обойдётся в 16990 рублей, 9,7 дюймов в 20990 рублей. Версии с поддержкой 4G окажутся немного дороже.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.