Huawei Watch - умные часы с претензией на успех

Huawei представила на MWC 2015 умные часы на базе Android Wear под названием Huawei Watch

Huawei Watch - умные часы с претензией на успех

Не знаю как вам, а мне нравится такая тактика. Huawei сохраняли молчание до самого конца, лишь за пару дней до анонса случайно где-то недосмотрели, рассказав, что у них будет новый продукт, запустили интригу. А затем официально на MWC, как и планировали, показали свои умные часы. И сделали это достаточно эффектно. Люди в сети уже обсуждают новинку, называя свежие Huawei Watch одними из самых красивых умных часов на Android. По-моему, это уже успех. Надо только развить его дальше.

Впрочем, сделать это будет не так-то просто. Умных часов разного облика и калибров появилось уже достаточное количество. И при этом многие продолжают восхищаться Moto 360, предвкушают LG Watch Urbane, восторгаются LG Watch R, а кто-то доволен и более старыми устройствами от Samsung, Pebble и Sony и прочих.

Сейчас стала заметна тенденция, что вендоры стали соревноваться в этой области рынка, делая ставку не не функционал или железо, а на внешний вид. И Huawei со своим дебютным продуктом в этом преуспели. Девайс получился эффектный и цепляющий взгляд.

Что же касается начинки, то здесь всё достаточно стандартно: 1,4-дюймовый экран с разрешением 400x400 пикселей (286 ppi). При этом Huawei удалось избежать и среза внизу, как у Moto 360 и сохранить минимальный безель устройства. Хотя, это не смартфон, где все хотят минимальные рамки вокруг экрана, а потому безель вполне может выступать декоративным и желаемым элементом.

Huawei Watch - умные часы с претензией на успех

 

Сообщается, что качества сборки часов должно порадовать покупателей. Здесь использованы достаточно дорогие материалы, которые обеспечивают достойный уровень качества. Нержавеющая сталь, сапфировое стекло, возможность смены ремешков или установки металлического браслета.

Производительности здесь тоже под стать. Процессор с частотой 1,2 GHz, 512 мегабайт оперативной памяти и 4 гигабайта внутренней. Хочется верить, что и время автономной работы тоже окажется на уровне и не испортит столь положительное первое впечатление от аппарата, однако, это выяснится лишь в процессе тестирования устройства.

Кроме дизайна корпуса аппарата, Android Wear предоставляет огромное количество тем для кастомизации внешнего вида циферблата и стрелок. Словом, купив такие часы, вы сможете постоянно их трансформировать либо за счёт аксессуаров либо программно, получая всё новые и новые сочетания.

Huawei Watch - умные часы с претензией на успех

Huawei Watch также порадуют наличием датчиков 6-осевым сердцебиения, барометром. Первый из названных используется в основном для различных фитнес-нужд, чтобы понять, что вы сейчас делаете: идёте, бежите, едите на велосипеде, или может быть, спите, здесь же гироскоп и акселерометр.

Габариты устройства достаточно скромные, часы будут нормально смотреться на большинстве мужских рук: 42 миллиметра с крепежом 18 миллиметров.

Часы Huawei Watch должны быть доступны для покупки в 20 странах. Ожидается, что будут доступны чёрный, золотой и серебристый цвета. Уточнения по ценам обещают вскоре.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.