Xiaomi перестала выпускать 2 популярных смартфона. Будут ли для них обновления?

Xiaomi перестаёт выпускать популярные смартфоны Mi 9T и Mi 9T Pro, которые были анонсированы лишь в 2019 году и точно остаются до сих пор актуальными. Говорят, что среди покупателей они сыскали любовь и одобрение. Какова их судьба в плане апдейтов?

Xiaomi перестала выпускать 2 популярных смартфона. Будут ли для них обновления?

Xiaomi сообщила устами главного в бренде Redmi, что компания прекращает выпуск двух популярных моделей устройств. На плаху положили смартфоны Xiaomi Mi 9T Pro и Mi 9T. В мире они известны под маркировкой Redmi K20 Pro и просто K20. Устройства на самом деле совсем свежие, их анонс состоялся в 2019 году.

Говоря прекращении запуска Лю Вейбин сообщил, что сейчас брендом Redmi пользуются около 5 миллионов человек. Если вы тоже отдаёте предпочтение Redmi или Xiaomi в плане смартфонов, то добро пожаловать в наш Telegram-канал, где мы часто пишем об этой компании.

Лю добавил также традиционные фразы о том, что бренд старается делать устройства, которыми могли бы с удовольствием пользоваться те, кто его выбирает. Китайцы следят за тем, чтобы удерживать планку качеств ана высоком уровне.

 

Не совсем понятно, почему Xiaomi решила так быстро отказаться от этих моделей, которые судя по количеству обсуждений в социальных сетях и на профильных сайтах, оказались востребованы и популярны. Не совсем понятно также, что будет с обновлениями для этих смартфонов, как долго они будут их получать, если жизненный цикл устройства оказался столь коротким. К примеру, аналогичными образом компания поступила когда-то с аппаратом Redmi 4 Prime, но и обновляться он, к сожалению, перестал тоже достаточно быстро, хотя по железу превосходил модификации Redmi 4, которые продолжали получать апдейты.

Известно также, что на 2020 год у Redmi запланированы новые устройства, которые многие уже с нетерпением ждут. Потому, конечно, заменить Mi 9T будет чем.

Источник: RG.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.