Xiaomi намекают о выходе на рынок планшетов
И снова у нас новость об этих амбициозных китайцах Xiaomi. Даже разбавить толком нечем :) Буквально вчера мы сообщали, что Xiaomi готовятся выйти на новые рынки, а сегодня уже появилась информация о том, что они скоро заставят Apple и Samsung напрячься, представив публике собственный планшет.
Новость исходит из Тайваня. И типичная для Xiaomi заключается в том, что компания готова представить новое устройство-планшет с крайне невысокой ценой в 1000 юаней или примерно 160 долларов. Разумеется, при этом Xaiaomi нашпигуют его так, что брать можно смело, не боясь, что гаджет будет уступать самым популярным таблеткам от иных вендоров. Обещан экран диагональю 7,85 дюймов и разрешением QXGA (2048x1536 пикселей). Об этом сообщает Focus Taiwan со ссылкой на Майкла Цзо из топологического научно-исследовательского института.
Цзо в свою очередь утверждает, что получил свою порцию информации из Китая, что Xiaomi сейчас общаются с Intel и NVIDIA о том, кто будет поставлять чипсеты для будушего планшета. При этом компания предположительно обратится к Foxconn и Invetec для сборки устройства.
Пока что на этом вся информация по планшету от Xiaomi исчерпывается.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
- Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
- Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
- Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
- «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз
- Как включить отображение заряда аккумулятора в процентах в Android?
- Популярная клавиатура Swype для Android больше не будет развиваться
- Nokia 10 понизили до Nokia 8 Pro, но прокачали камеры
- Sony дразнит изогнутыми линиями и новым дизайном
- Рассекречено целиком: полные спецификации Samsung galaxy S9
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.