Видеокарты Intel для настольных систем могут появиться в марте
Источником утечки стал ресурс Board Channels, где появился электронный документ, гласящий, что дискретные видеокарты Intel выйдут в этом году, но не раньше начала весны. Сможем ли купить?
Intel сама уже ранее сообщала, что первые долгожданные видеокарты увидим в 2022 году, но не уточняла, будут ли выпущены сначала настольные или мобильные версии. Сообщение на форуме Board Channels тоже не говорит об этом однозначно, но сообщает, что первые выпущенные модели будут сопоставимы по производительности с NVIDIA RTX 3070 Ti и RTX 3060 Ti.
Первыми в продажу должны пойти модели с 16 Гб видеопамяти и 512 исполнительными блоками, также 12 Гб видеопамяти и 384 исполнительны блока. Предположительно они будут носить названия Arc A780 и Arc 500 соответственно. Первая также получит 4096 шейдинговых блоков и будет потреблять порядка 225 Вт.
Больше информации о готовящихся продуктах мы должны получить уже завтра на CES 2022.
Источник: Videocardz.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!
Пока нет комментариев. Будьте первым!