У Nexus 6 почти был сканер отпечатков пальца

В недавнем интервью с директором Motorola выяснилось, что для смартфона Nexus 6 был запланирован сканер отпечатков пальцев. Денис Вудсайд поведал о том, что компания планировала разместить этот элемент на задней крышке девайса в углублении, где н...

Google_Nexus_6_by_Motorola

В недавнем интервью с директором Motorola выяснилось, что для смартфона Nexus 6 был запланирован сканер отпечатков пальцев. Денис Вудсайд поведал о том, что компания планировала разместить этот элемент на задней крышке девайса в углублении, где находится логотип. Но планам было не суждено сбыться из-за вмешательства конкурирующей Apple. Каким образом яблочная компания умудрилась вставить палки в колёса?

 

В 2012 году Apple приобрела Authentec, которая в свою очередь занималась производством модулей для считывания отпечатков пальцев. Authentec в своей области была лидером рынка, с которой и планировала работать Motorola. Однако, после перехода к Apple, сотрудничество не состоялось. Кстати, некогда с смартфоне Motorola Atrix 4G были использованы технологии Authentec.

Сейчас же было принято решение отказаться от сканера отпечатков пальцев в принципе, чтобы не предлагать покупателям сырой продукт, который испортит общее впечатление от использования аппарата. Вспомните те же Samsung Galaxy S5 или HTC One Max, которые могут похвастаться дополнительным сенсором, но многие сходятся во мнении, что его использование приносит больше раздражения и разочарования, нежели удобства.

Как вы считаете, Motorola избрали верный путь, отказавшись от посредственного сканера отпечатков пальцев?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.