Топ-5 самых популярных мифов о тату: а вы уже доказали, что не обвиснет?

Преданных почитателей стиля татуированных людей столько же, сколько и противников, несущих в массы обманные суждения о тату. Топ-5 самых популярных мифов о тату.

Топ-5 самых популярных мифов о тату

Преданных почитателей стиля татуированных людей столько же, сколько и противников, несущих в массы обманные суждения о тату. И если «в старости обвиснет», «как уголовник» или «грех божий» – это уже устоявшиеся фразы для предостережения всех, кто мечтает о рисунке на коже, есть резон поговорить на более серьезные темы.

Посинение черных татуировок

Вполне возможно, что подобное вы видели собственными глазами – как результат использования не предназначенных для татуировок красок. Однако причислять сюда современные пигменты крайне ошибочно. Черный или любой другой, которыми вам набьют тату сейчас, отличаются в плане качества насыщенности цвета. Уже заживший эскиз будет выглядеть ярко, а всяческие искажения оттенка абсолютно минимальны.

Невыносимая боль процедуры

Наверняка, каждый татуированный человек отвечал на подобный вопрос около десятка раз. Больно ли бить тату? Игла же очень острая? На самом деле все зависит от ваших индивидуальных особенностей организма, а также зоны на теле, где вы решили оставить красивую «отметину». Кто на сеансах кричит, кто молчит, – но все приходят снова! К тому же по желанию клиента допускается использование анестетиков.

Алкоголь минимизирует боль

Некоторые ложные суждения могут быть даже опасны. Например, о положительном влиянии алкоголя на перенесение боли во время создания рисунка. Употребление алкоголя повлечет за собой избыточное кровотечение и спровоцирует проблемы в период заживления. То же самое касается и аспирина.

Невозможность стать донором

Наличие татуировки не помешает вам стать донором крови. Хотя отчасти миф верен, но только касаемо тех рисунков, с момента создания которых не прошло 12 месяцев или, как вам привычнее, 1 год. Все потому, что некоторые заболевания, например, ВИЧ можно обнаружить лишь через время. Тем не менее, если обращаться к проверенным мастерам, работающим в специализированных салонах, где соблюдаются все требования стерильности, бояться нечего.

Тату может сделать художник

 

Каждый тату-мастер – художник, но не каждый художник – тату-мастер. Скажем мы и будем правы! Художник может создавать поистине шикарные и оригинальные эскизы на бумаге, однако для работы в данной сфере необходимы как дополнительные знания технических вопросов и оборудование, так и умение работать с клиентами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!