Xiaomi внедряет режим усиленной экономии энергии в свежей прошивке MIUI

Xiaomi внедрила режим Super Battery Saver в китайскую версию бета-прошивки. С её помощью устройство сильно экономит заряд, позволяя проработать на 10% аккумулятор до 33 часов.

В MIUI 9.8.10 появился режим супер сбережения энергии

Xiaomi продолжает улучшать MIUI. В этот раз, даже несмотря на то, что у компании всё неплохо когда речь заходит об автономной работе смартфонов, китайцы решили внедрить ещё один алгоритм экономии энергии, в случае, если ваш аппарат почти разрядился, а продлить его жизнь нужно на максимальное время.

Сейчас эту новую технологию Super Battery Saver можно встретить пока что лишь в бета-версии китайской версии прошивки. Но это лишь значит, что в относительно скором времени она появится и в глобалке.

В MIUI 9.8.10 появился режим супер сбережения энергии

 

При активации этого режима, смартфон урежет всё по максимуму, оставив даже на рабочем столе лишь те ярлыки, которые могут потребоваться для общения в случае чрезвычайной ситуации. Некоторые сообщения для общения текстом и мессенджеры. Кроме того, активируется тёмный режим оформления, так как он тоже в некоторой степени экономит аккумулятор. Будут отключены GPS, виброоповещения, прекращают работу многие фоновые службы.

Обычно это происходит при заряде менее 10%. Испанские СМИ сообщают, что при 10% в таком режиме смартфон может выдержать до 33 часов работы в режиме ожидания.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.