Новая Dungeons & Dragons на русском уходит в массы благодаря Hobby World

Российское издательство Hobby World радует любителей настольных игр выпуском нового продукта – легендарной, но только теперь «русскоязычной» Dungeons & Dragons.

Новая Dungeons & Dragons на русском уходит в массы благодаря Hobby World

Российское издательство Hobby World радует любителей настольных игр выпуском нового продукта – легендарной, но только теперь «русскоязычной» Dungeons & Dragons. D&D определенно выступает в роли эталона и имеет огромное влияние на гиковское направление. Так популярная история остается востребованной для миллионов человек по всей планете без малого полсотни лет.

Игра знакома не только рядовым фанатам популярных телешоу и мультфильмов типа «Теория большого взрыва» или «Футурама», а и признанным мировым знаменитостям. Так причастность к вселенной D&D не отрицают голливудский актер Вин Дизель, получивший весьма символичный подарок в честь дня рождения – торт из одноименных книг, Илон Маск, прославившийся своими изобретениями, и Джордж Мартин, создавший «Игру престолов», – сериал, длиной в 8 сезонов и множество теплых отзывов от приверженцев.

 

«Стартовый набор» современной версии является пятым изданием с самого 1974 года и включает в себя свод правил, карточки персонажей и набор игровых костей. Игра противоречит любым правилам линейности сюжета. История для команды смельчаков, которая может вмещать до пяти играющих, продумывается гейм-мастером самостоятельно. Поставленные задачи должны подкрепляться правильным анализом, цельное решение же зависит от опыта и знаний всех персонажей. Ждать успех или капитальный провал – все скажут выпадающие на кубиках числа.

В отличие от других игр, где царит жестокий ввод в рамки вариативности с легкой руки гейм-дизайнера, то в D&D оцениваете критичность ситуации и делаете ставки уже вы. Идти на риск и сражаться или давать заднюю, спасая свою шкуру бегством? Возможно, не стоит подставляться и есть резон прибегнуть к альтернативным тактикам, перехитрив врага?

Окунитесь в мир игры и создавайте свои приключения вместе с Hobby World.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.