Топ-5 самых полезных завтраков

Во-первых, завтрак дает нам силы двигаться и думать, во-вторых, полученная энергия полностью расходуется организмом в течение дня и уж точно не оседает на боках.

Топ-5 самых полезных завтраков

Проводить активные дни, полные достижений и новых открытий, трудно без утреннего приема пищи. Во-первых, завтрак дает нам силы двигаться и думать, во-вторых, полученная энергия полностью расходуется организмом в течение дня и уж точно не оседает на боках.

Кстати, каждый для себя подбирает свой идеальный завтрак, ведь выбирать продукты лучше в зависимости от рода деятельности. Например, при умственной работе эффективнее будет «затариться» кашей с фруктами, а преобладание физических нагрузок предполагает что-то наподобие бутерброда с отварным мясом и овощами.

Но так или иначе завтрак должен быть полезен, поэтому забирайте лучшие варианты!

1. Каша + сухофрукты

Каша считается одним из лучших завтраков, тем более, если в нее добавлены сухофрукты или семечки. Отдайте предпочтение овсянке, гречке, перловке, бурому рису или кукурузе. Однако не забывайте, что бывают и «бесполезные» крупы, например, очищенный белый рис, манка и овсянка быстрого приготовления.

2. Омлет + зелень

Куриные яйца чрезвычайно богаты белком, а в свежей зелени содержатся антиоксидантные свойства, которые помогают нам подольше сохранять активность и не стареть. Такой завтрак готовится очень быстро, поэтому всем занятым и ленивым на заметку!

3. Хлеб + сыр, курица и листья салата

Пора возразить, милые дамы, что хлеб вредный для фигуры, не так ли? Однако мы предлагаем побаловать себя полезным цельнозерновым. А если положить на него ломтик сыра, отварную курицу, добавить листья салата или помидор, – выйдет отличный завтрак для тех, кто тратит много сил на работе.

4. Творог + фрукты

Творог обеспечит ваши мышечные волокна белком (важно не только для «качков»!), а свежие фрукты, благодаря содержанию полезных быстрых углеводов, дадут заряд энергии. Хорошо к творогу подойдут как яблоки и цитрусовые, так и различные ягоды.

5. Отварное яйцо + авокадо + сыр

Что может получиться из этого несуразного набора несочетающихся продуктов? На самом деле отличный и калорийный салат. Только вот калории тут пойдут во благо, вместе с магнием, белком, калием, насыщенными жирными кислотами и витаминами В1, В2, Е.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Тут самые дешевые МТБ - аналоги тренажеров Бубновского на silovye-trenagery.com с грузоблоком.
Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".