Tele2 приближает скорости мобильного интернета к 5G за дополнительную плату

Об этом компания рассказала в официальном пресс-релизе. Часть пользователей, которая готова платить больше остальных, получит также более высокую скорость мобильного интернета. Вплоть до 50% прироста.

Tele2 приближает скорости мобильного интернета к 5G за дополнительную плату

Новая опция получила название «4G Turbo». Tele2 сообщает, что скорость, которую получит абонент с этой услугой, сопоставима с 5G.

Её по умолчанию получат владельцы тарифа Premium, остальным же придётся доплатить 150 рублей в месяц, чтобы испробовать.

При этом сотовый оператор даёт возможность тестирования, за которую не берёт денег. При первом подключении 4G Turbo окажется бесплатной, а при продлении уже будет списана абонентская плата.

 

Все технические детали не раскрываются, но со слов Tele2 для обеспечения таких скоростей используется специальная интеллектуальная система, которая отслеживает нагрузку на базовые станции и освобождает мощности для избранных абонентов.

В компании видят, что новая услуга будет в первую очередь востребована геймерами (а нужны ли им на самом деле сверхскорости или же достаточно хотя бы адекватных задержек?), пользователям стриминговых сервисов и участникам видеоконференций, а также любителям раздавать трафик на другие устройства.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.