Смартфон OnePlus 7 представлен официально

OnePlus 7 Pro представили публике 15 мая. Смартфон по цене практически рубль в рубль идёт с Galaxy S10 от Samsung. Какой аппарат окажется для вас более привлекательным в таком случае?

Стоит ли обращать внимание на OnePlus 7 Pro?

OnePlus 7 Pro представили вместе с младшей моделью OnePlus 7 ещё 15 мая. В этот раз компания не стала делать разбивку на 2 события, по выделенному на каждое устройство. Не стали тянуть время, сразу нафаршировав Pro-версию самыми современными «железками» и технологиями, а обычную сделав достойной и привлекательной, но всё же попроще. Любопытно, как такое поведение в этот раз скажется на доходах компании. Тем более, что ценник на устройства OnePlus с каждым годом становится всё более ощутимым.

Цена, по которой аппарат отдают в индийских интернет-магазинах примерно соответствует 45600 рублей. А реально в России стартует от 62 тысяч рублей. Уже не так уж мало, вспоминая, что OnePlus заходили на рынок, как убийца флагманов, в первую очередь от Samsung, но по значительно более приятной цене. Сейчас за те же деньги можно запросто приобрести Galaxy S10 в конфигурации 8+128 Гб. Нужно или нет — другой вопрос. Но многие до сих пор сегодня как-то особенно любят продукцию корейской компании.

Стоит ли обращать внимание на OnePlus 7 Pro?

Давайте посмотрим, какие же спецификации предлагает OnePlus 7 Pro в противовес классическому Galaxy S10. А ведь компания точно хочет денег. Не зря концерн BBK старательно выводит на мировые рынки OPPO, Vivo и OnePlus и теперь даже Realme.

Экран у OnePlus 7 Pro выполнен по технологии AMOLED, частота обновления 90 Гц, получил диагональ 6,67 дюймов при разрешении 1440×3120 пикселей, соотношение сторон — 19,5:9.

 

Инженеры компании используют новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 855, который управляет Android Pie в сочетании с кастомизированной оболочкой OxygenOS 9.

Оперативной памяти в устройстве может быть 6/8/12 Гб, встроенной в наличии 128/256 Гб.

Основная камера на 48+16+8 Мп с апертурами объективов f/1.6, f/2.2, f/2.4, селфи камера порадует объективом 16 Мп. Она окажется моторизированной выдвижной, f/2.0.

У смартфона есть поддержка NFC, сканер отпечатков пальцев встроен под экран.

Аккумулятор на 4000 мАч, поддерживает быструю зарядку 30 Вт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!