OnePlus 8 Pro умеет фотографировать через одежду и пластик

Смартфон OnePlus 8 Pro показал себя с необычной стороны. Одна из камер устройства позволяет заглядывать через пластик внутрь, либо же просветить некоторую одежду, но не всю. В сети активно обсуждают феномен и снимают видео с примерами.

OnePlus 8 Pro умеет фотографировать через одежду и пластик

OnePlus 8 Pro запустили 2 недели назад, а сейчас выяснилось, что смартфон столкнулся с забавной ситуацией, хотя некоторые именуют это проблемой. У него один из объективов работает в инфракрасном диапазоне, что приводит к ситуациям, одна из которых показана на заглавном фото к статье. Смартфон может «видеть» через пластик и некоторую одежду.

Это обнаружили энтузиасты с XDA, спасибо участнику Max Winebach. Наблюдаем за ситуацией и оперативно информируем о новых деталях в Telegram.

Блогеры и журналисты, имеющие доступ к устройству, активно играются с этим «рентгеном» на пластиковых изделиях, а парни с Androidpit решили показать, как это выглядит в случае просветки одежды.

OnePlus 8 Pro умеет фотографировать через одежду и пластик

 

Сейчас в сети можно найти уже целые подробные видео, на которых рассказывают об этом. Результаты аналогичны.

Впрочем, стоит помнить что этот трюк не сработает с некоторой электроникой, которая использует ИК-экранирование, например, телевизоры или некоторые приставки.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.