Тест аккумулятора OnePlus 8 Pro: 120 Гц экрана против 60 Гц

OnePlus 8 Pro — крутой смартфон. Парни с Phonearena проверили, сколько он может выдержать при работе от аккумулятора в разных испытаниях: браузинг, просмотр YouTube и 3D-игры, а заодно сравнили разницу во времени работы в 60 и 120 Гц.

Тест аккумулятора OnePlus 8: 120 Гц экрана против 60 Гц

Специалисты сходятся во мнении, что смартфон OnePlus 8 Pro действительно крут. Здесь отличный экран, да ещё с возможностью использования частоты обновления 120 Гц, у него хорошая производительность, а также камера на уровне. Но что у этого монстра со временем работы от аккумулятора? Быстрота работы и плюшки экрана, как правило, требуют жертв. Так ли это?

Проверим на реальном опыте, прогнав смартфон через несколько одинаковых задач при частоте обновления 60 Гц и 120 Гц. Посмотрим, как её смена влияет на время работы. Такие шутки мы регулярно выискиваем и публикуем в Telegram для вас.

Напомним также, что OnePlus 8 Pro получил аккумулятор на 4510 мАч, поддерживает быструю зарядку 30 Вт, а также умеет заряжаться от беспроводных.

Тест №1

Первым нагрузочным испытанием стал веб-браузинг: загрузка навороченных современных веб страниц, скроллинг, который при 120 Гц действительно выглядит очень плавным. Аналогичные действия были продела с 60 Гц частотой экрана. Вот каковы получились результаты.

Тест аккумулятора OnePlus 8: 120 Гц экрана против 60 Гц

Разница во времени работы между 60 и 120 Гц составила примерно 10%. С более высокой частотой смартфон продержался, конечно же, меньшее количество времени. Но если смотреть на цифры: 10 часов и 54 минуты против 10 часов ровно, выходит, что можно наслаждаться повышенной частотой не так уж сильно опасаясь за аккумулятор. Показатель в любом случае солидный.

Здесь парни с PhoneArena обращают внимание на Galaxy S20 у которых разрыв при смене частоты от 60 до 120 Гц куда более ощутимый. Например, для модели Galaxy S20+ время работы составляет 12 часов 40 минут и 8 часов 30 минут. Тут уже задумаешься, переключаться ли.

Испытание 2

 

Вторым тестом стал просмотр видео на YouTube. Это тоже то, что многие делают очень часто. Важно замерить время работы.

Тест аккумулятора OnePlus 8: 120 Гц экрана против 60 Гц

В этот раз парни не уточняют при какой частоте обновления происходит тестирование, но судя по результатам оно ближе к 120 Гц. Хотя в любом случае 9 часов и 15 минут роликов на YouTube — солидно.

3D тестирование

Последнее испытание одно из самых сложных. На смартфоне играли в современные трёхмерные игры. Они достаточно сильно грузят железо устройства. Среди игрушек названия PubG, Call of Duty и Fortnite. Но важно отметить, что игры запускают на пониженных настройках графики, так как испытывают не только OnePlus 8, а различные устройства. Понижение детализации даёт возможность прогнать из на большем количестве устройств.

Тест аккумулятора OnePlus 8: 120 Гц экрана против 60 Гц

И вновь OnePlus 8 Pro не разочаровывает. 10 часов и 33 игрового времени — достойный результат. Более того — лучший среди множества других флагманских моделей.

Итоги

OnePlus 8 Pro — может порадовать своего владельца действительно хорошей автономностью. Приятно, что при активации режима повышенной частоты обновления время работы от аккумулятора изменяется незначительно в отличие от устройств некоторых других вендоров.

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.