Sony обновила линейку телевизоров Bravia и показала 8K модель

Sony провела в Москве большое мероприятие, на которой показала свежие модели телевизоров линейки Bravia. Журналистам продемонстрировали современный дизайн, достижения в области звука и, конечно же, суперчёткую картинку разрешения 8K (7680×4320 пикселей).

Sony обновила линейку телевизоров Bravia и показала 8K модель

Sony провела в Москве большое мероприятие, на которой показала свежие модели телевизоров линейки Bravia. Журналистам продемонстрировали современный дизайн, достижения в области звука и, конечно же, суперчёткую картинку разрешения 8K (7680×4320 пикселей).

Sony плотно сотрудничает с ведущими режиссёрами и кинооператорами, что позволяет компании радовать потребителей, которые будут просматривать контент на её телевизорах. У компании даже есть режим режим калибровки Netflix Calibrated Mode и IMAX Enhanced, обеспечивающие передачу изображения именно в том виде, в котором его задумал создатель.

Эксперты компании рассказывают, что сейчас продажи телевизоров с большими диагоналями (55+ дюймов) продолжают расти, увеличивается спрос также и на сверхбольшие диагонали (75+ дюйма).

Пора думать о 8K

Модель ZG9 экран с 8К разрешением (33 миллиона пикселей) и LED-подсветкой. Sony рассказывает о процессоре X1 Ultimate, который помогает интеллектуально обрабатывать изображение. Пикселей не видно, даже если смотреть на экран с близкого расстояния. Новый процессор в том числе умеет повышать качество любого выводимого изображения до формата 8K, используя специально собранную базу данных паттернов.

С ростом диагоналей становится актуальной проблема размещения динамиков, чтобы обеспечить действительно объёмный и сбалансированный звук. Компания использует систему Acoustic Multi-Audio, которая состоит из 4 направленных динамиков и 2 твиттеров. Это создает иллюзию того, что звук исходит из центра экрана. разумеется, здесь же поддержка Dolby Atmos.

Отметим также использование технологий Backlight Master Drive, 8 X-tended Dynamic Range Pro, X-Wide Angle и X-Motion Clarity. Они обеспечивают нужный уровень контрастности, минимизируют размытия динамичных сцен и позволяют наслаждаться изображением с любого угла обзора.

Телевизоры ZG9 будут продаваться с диагоналями 98 и 85 дюймов, в продажу поступят в августе 2019 года.

Sony обновила линейку телевизоров Bravia и показала 8K модель

Звук из экрана

 

Так как сегодня наблюдается активный спрос на дисплеи с 4K разрешением, Sony представляет модели AG8 и AG9.

Эти устройства удивляют тем, что буквально воспроизводят звук экраном. Такой подход позволяет создать новые впечатления от звучания. ТВ умеет определять источник звука на картинке, издавая звук именно той областью экрана, которая соответствует его местоположению.

Диагонали этих телевизоров вплоть до 77 дюймов. Они появятся на рынке в июне и июле.

Серия XG95

Sony продолжает производство в том числе и ЖК-телевизоров, которые получат диагонали до 85 дюймов.

Здесь используются уже знакомые технологии X-tended Dynamic Range PRO, X-Motion Clarity, X-Wide Angle, а также режим Netflix Calibrated Mode.

Модель с диагональю 85 дюймов поступит в продажу в июне, более компактные модификации уже доступны для приобретения.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.