СитиГИД и Droidnews продолжают радовать

По многочисленным просьбам, ООО "МИТ" приняло решение об увеличении скидки по акции! Условия мероприятия остаются прежними, но теперь лицензия на программу с картами всей России стоит 1200 р. и на программу с картами Москвы и Питера - 770 р. Надеем...

СитиГИД + DroidnewsПо многочисленным просьбам, ООО "МИТ" приняло решение об увеличении скидки по акции!

Условия мероприятия остаются прежними, но теперь лицензия на программу с картами всей России стоит 1200 р. и на программу с картами Москвы и Питера - 770 р.

Надеемся, что тем, кто хотел приобрести программу или ознакомиться с ней, эта акция окажется весьма приятной.

За окончательными подробностями идем сюда.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораetti:
Вот это понимаю акция! За эти деньги купил бы хоть сегодня, но условия акции не позволяют :( Читаю сайт постоянно, а вот зарегистрировался только сегодня :(
Аватар автораBiven5:
Ах ты фак, а я купил за 1100 - Москву и Питер...
Аватар автораzeleboba:
@etti: ну так один комментарий уже есть :) Осталось 2)

@Biven5: я думаю, что повода расстраиваться нет. У нас еще будут другие интересные акции) Читайте нас и, наверняка, что-то и для вас еще интересное попадется.
Аватар автораVladS70:
чорт. только купил на днях =( есть на самом деле к чему придраться. но в общем не плохо. =)
Аватар автораDanchik:
Почитал обзоры и дискуссию CityGuide vs Navitel на форуме. Пошел копить 3 сообщения. :)
Аватар автораDanchik:
Упс, карт Марий Эл у CityGuide'а нет... А жаль.
Аватар автораzeleboba:
@Danchik: осталось 2))

@VladS70: ну придраться можно ко всему) Хотя, призываю вас как раз на форуме и попридираться) Представитель разработчика тут как раз для того, чтобы или все придирки опровергнуть и помочь решить проблемы или, чтобы придирки ваши донеси до программистов :)
Аватар автораnavi_cg:
hobbit19
Тему на вашем форуме уже создал.
Жду вас в аське для обсуждение условий проведения акции.
Аватар автораdark:
Сити гид однозначно лучше, чем нави, по крайней мере в питере
Аватар автораgals:
Цитата одного товарища
...Меня очень радует, что программа развивается и становиться все лучше и лучше. В последнее время только ей и пользуюсь. Да и не вижу я конкурентов у нее по крайней мере в Питере. Самые актуальные карты в условиях постоянного ввода новых участков и развязок на КАД, пробки максимально приближены к реальности. Мой выбор вне города IGO, а в городе СитиГид....
Аватар автораgals:
А вот лично я хочу попробовать всю Россию. IGO не особо понравился, много городов не знает.
Аватар автораKrazyNutz:
Вы меня, конечно, извините, но я как-то не пойму политику СитиГида. С одной стороны - хорошая программа, пробки и всё такое, с другой стороны, если копнуть поглубже, оказывается, что карты, которые подходят для СитиГида, можно скачать абсолютно бесплатно. Причём эти карты обновляются чуть ли не каждый день. Кстати, на сайте СитиГида карты двух столиц позиционируются как бесплатные. Ничего не понимаю...
З.Ы. Сам до некоторого времени сидел на вин мобайл с навителом (шёл в комплекте). ничего плохого про прогу сказать не могу. Потом сменил девайс на андроидный и решил найти хорошее что-то для навигации. Облазил всё. Перечитал кучу материала. В общем, для себя решил остановиться на айГо и на СитиГиде. В итоге стоит только СитиГид. Хорошая штука, непонятна лишь заморочка с картами, о которой написал чуть выше (в этом сообщении).
Аватар автораgals:
@KrazyNutz:

"Причём эти карты обновляются чуть ли не каждый день."

И где брать такие карты?
Аватар автораKrazyNutz:
@gals: Есть такой проект OpenStreetMap (http://peirce.gis-lab.info/daily.php). Так вот там огромное количество карт. Но вопрос не в этом. На сайте СитиГида в разделе карт написано такое:
Москва

Имя файла карты: 77Mos.dcm
Масштаб составления: 1:10000
Язык: русский
Тип: бесплатная, загружается в разделе Лицензии

Так почему же СитиГид продаёт бесплатную карту как платную? Вот, что не понятно.
Аватар автораgals:
@KrazyNutz:
Хм, вопрос интересный. Если все карты России можно скачать бесплатно, то зачем их покупать за 1500 ?
Аватар автораKrazyNutz:
@gals: Да затем, что сама прога денег стоит, это раз, два - это пробки. Если найдёшь тот же СитиГид на варезниках, то пробки работать не будут. Ну да мне они и не нужны ;)
Аватар автораKrazyNutz:
На самом деле, действительно волнует вопрос. В одном месте СитиГид говорит, что карты двух столиц бесплатны. В другом месте продаёт их без скидки за 1к, со скидкой - за 0.7к. Про всю Россию даже молчу.
Аватар автораnavi_cg:
Проясняю ситуацию на счет карт двух столиц. Эти карты можно скачать и пользоваться бесплатно в лайт версиях, выложенных на probki.net и на mail.ru.
Но вместе с тем, все эти лайт-версии имеют некоторые функциональные ограничения, не регулярно обновляются (последняя платная версия - 3.8, бесплатная - до сих пор 3.4) и существуют не для всех платформ. Для Андройда, кстати, лайт версии не существует.
Аватар автораKrazyNutz:
@navi_cg: Говоря, что бесплатные карты работают в лайт версиях, Вы немного лукавите. Почему, например, Вы не можете продать мне только программу, а уж карты бесплатные (которые, кстати, отлично работают и обновляются часто) я к ней сам найду. Чем отличаются карты, которые Вы продаёте (те же две столицы) от тех, которые я могу свободно скачать тут: http://peirce.gis-lab.info/daily.php
Или это одни и те же карты? Лайт версия или не лайт, но вопрос стоял именно про карты, а не про программу.
Аватар автораnavi_cg:
KrazyNutz
"Почему, например, Вы не можете продать мне только программу, а уж карты бесплатные (которые, кстати, отлично работают и обновляются часто) я к ней сам найду"
Потому что у нас нет такого типа лицензии "только программа, без карт".
У нас есть возможность приобретения только программы с картами двух столиц и программы с картами все России.

[quote]Чем отличаются карты, которые Вы продаёте (те же две столицы) от тех, которые я могу свободно скачать тут: peirce.gis-lab.info/daily.php

Или это одни и те же карты?[/quote]
Нет, это разные карты. Посмотрите хотя бы на даты обновления. У наших карт и карт, расположенных на этом ресурсе, они разные.
Лучше или хуже она наших - не могу сказать. Это надо сравнивать. Но на них могут не работать онлайн сервисы.

[quote]Лайт версия или не лайт, но вопрос стоял именно про карты, а не про программу.[/quote]
Я понимаю, что вопрос стоял про карты. Но вопрос был зачем покупать Москву с Питером, если их можно скачать бесплатно, вот я и объяснил, карты то вы можете скачать бесплатно, но работать они будут только с лайт-версией программы, которая имеет некоторые функциональные ограничения и которая не существует для андройда.
Аватар автораnavi_cg:
Да, вы можете бесплатно скачать карты Москвы и Питера, но ведь без навигационной программы пользоваться ими вы ведь не сможете. Вот вы и покупаете программу, чтобы пользоваться картами. А карты - это как бесплатное приложение к программе. Вы можете пользоваться ими, а можете бесплатными
Аватар автораKrazyNutz:
@navi_cg: Вот теперь всё ясно. Карты двух столиц бесплатны и идут как приложение к программе, а часть карт России платны сами по себе, именно по-этому и разница в цене. Более того, карты родные СитиГида отличаются от бесплатных. Так же в некоторых бесплатных не оригинальных картах нет функции поддержки пробок. Именно это я и хотел узнать. Спасибо за ответы.
З.Ы. Кстати, бесплатные карты ОМС очень даже неплохи.
Аватар автораnavi_cg:
Я рад, что смог нормально и понятно донести информацию:)
Аватар автораAscent007:
Все супер, все понятно, а сроки акции какие я не понял :( ? Я думаю купить сейчас, или после отпуска, это после 12 сентября. И зарегиться на форуме не смог, ну думаю три поста и тут наберу :)
Аватар автораgals:
@Ascent007:
акция была до 1 сентября. Я себе купил :)
Аватар автораzeleboba:
@Ascent007: успехов в наборе)

@gals: ну так акция еще есть :) 1-ое-то еще не наступило.
Аватар автораnavi_cg:
Пока акция действует до 1 сентября. Что будет потом - пока неизвестно. В ближайшее время будет принято какое то решение.
Аватар автораAscent007:
Надо продлять акцию ! :) Хотя, при желании, успею до 1-го :) Потом еще ПроГород подтянется с версией под андроид ( у меня есть лицуха от виндовой версии) и будет у меня полный набор :) Навител у меня тоже есть, но он на Galaxy S глючит.
Аватар автораnavi_cg:
Ascent007
Если вы не успеете оплатить до окончания срока действия акции, но изъявите желание, вы сможете купить программу по ценам акции. Но оплату от вас жду в первых числах сентября. До 12 сентября я ждать не буду.
Аватар автораAscent007:
Так ! Изъявил желание! Оплачу завтра, с карточки пойдет ? (а вот и третий пост) Так, какие мои дальнейшие действия для оплаты ? Нужна только Москва и Питер ( на самом деле только Москва :)).
Аватар автораnavi_cg:
Ascent007
С карточки пойдет. Более того, оплатить по другому лично мне пока никак нельзя. Карточка у вас какого банка?
Аватар автораAscent007:
А можно это куда-то в приват отправить ? Что-то не особо я люблю личную инфу на публичных досках светить :)
Аватар автораAscent007:
Карточек несколько, paypal есть :)
Аватар автораnavi_cg:
Киньте мне пробное письмо на navi_cg@probki.net, пришлю вам реквизиты своей карточки
Аватар автораAscent007:
Кинул !
Аватар автораnavi_cg:
Ответил:)
Аватар автораAscent007:
Оплатил :о)
Аватар автораAscent007:
@navi_cg:


Так, а саму прогу смогу скачать только когда ключик получу ?
Аватар автораnavi_cg:
Ascent007
Да
Аватар автораAscent007:
Понял, жду :)
Аватар автораAscent007:
Что-то денежки мои долго идут, чертов Росбанк ! :(
Аватар автораAscent007:
Ключики получены :) Все гут :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.