My Paper Plane 2 - первым делом самолеты

Это мой первый пост такого характера в интернете, так что не судите строго. Никогда раньше таким не занимался, но вот появилась возможность и желание. Очень хочется порекомендовать вам игру, которою я вчера нашел на Маркете. Называется она “My paper...

My Paper Plane 2Это мой первый пост такого характера в интернете, так что не судите строго. Никогда раньше таким не занимался, но вот появилась возможность и желание.

Очень хочется порекомендовать вам игру, которою я вчера нашел на Маркете. Называется она “My paper plane”. Как говорится Nomen est omen, имя говорит само за себя.

В игре вам предлагается управлять именно бумажным самолетиком. Помню сам в детстве их делал и такое удовольствие испытывал, когда он хорошо полетит. И это все с девятого этажа! Ладно, что-то я увлекся.

В общем, вы управляете самолетиком посредством акселерометра. Очень удобно и приятно. Акселерометр автоматически настраивается под начальное положение телефона, как исходное, и от него уже идет последующее управление. Это очень удобно - не обязательно телефон держать перед собой.

Как и в любой другой игре, вам надо набрать максимальное количество очков, которые вы получаете за длину дистанции и собранные вами на пути звездочки. Длинна дистанции зависит только от того как хороши вы в управлении, маневрировании, короче говоря, главное ни во что не врезаться.

 

В игре присутствуют разные уровни и три вида сложности на каждый. Хотелось бы немного рассказать о графике. Сделано все простенько но в 3D: яркие цвета, хорошо сделан и сам самолетик, но вот немного смущают деревья - более похожи на чупа-чупсы, но впечатления от игры это не портит.

Полная версия игры платная, а в бесплатной только один полный и обучающий уровни. Отдельной похвалы заслуживает робота программистов. На HTC Hero все работает без единого намека на тормоз или глюк. Побольше бы таких игр. В общем всем рекомендую попробовать и вспомнить детство.

И под конец очередная попытка сделать собственный скринкаст, но уже со звуком. Все равно косячно еще, но некоторое представление об игре составить можно. Впрочем, лучше, конечно же, скачать Ma paper plane 2 на телефон и попробовать ее там. Самолетик летит так плавно и натурально, что кажется будто бы это реально ты его собрал и запустил с балкона. Захватывает!

Скачать My Paper Plane 2.

My Paper Plane 2 Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: pinter

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлександр:
А где самолётик то,по коду совсем другая игра.???
Аватар автораzeleboba:
@Александр: извиняюсь за косяк. Поправил.
Аватар автораvd:
обзор игр с видео это хорошо=)
Аватар автораzeleboba:
@vd: :) Супер) Рад, что понравилось.
Аватар автораБулат:
Молодцы, что видео обзоры запустили.
Аватар автораzeleboba:
@Булат: стараемся :) Идея с видео у нас зрела давно. Сразу после первого выпуска подкаста :) Но пока качество еще хромает. Если сможем добиться нормального, то видеообзоры будут регулярными. Уже давно есть идеи, что в видео показывать.
Аватар автораxrystux:
а не могли бы ВЫ в следующий раз указывать минимально требуемую версию андроида?!
Аватар автораzeleboba:
@xrystux: постараемся учесть это ваше пожелание в ближайшем будущем.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.