Droidnews'ы за вторник 03.08.2010

Всем привет! Это droidnews.ru. Продолжаем следить за новостями мира Android. Правда, во вторник их оказалось не так уж и много. Новости сегодня об обновлениях прошивок и новых девайсах. Итак, вторник, 3 августа. Поехали: HTC Evo 4G - новая прошив...

Всем привет! Это droidnews.ru.

Продолжаем следить за новостями мира Android. Правда, во вторник их оказалось не так уж и много. Новости сегодня об обновлениях прошивок и новых девайсах.

Итак, вторник, 3 августа. Поехали:

HTC Evo 4G - новая прошивка

Компния HTC выпустила свежую прошивку для популярного американского смартфона HTC Evo 4G. В новой прошивке обновлена версия ОС Android (до 2.2). Новая прошивка стала доступной 2 августа вечером для всех Evo 4G, которые в тот момент имели доступ к Интернету.

Новая прошивка доступна не только для пользователей старых прошивок, а также для тех кто установил тестовую прошивку с Android 2.2, которая была доступной с 30 июля на сервере HTC.

Motorola Milestone - новая прошивка в сентябре

Изначально европейский смартфон Motorola Milestone начал продаваться с предустановленной ОС Android версии 2.0, позже было выпущено обновление до Eclair. После 2.1 в Motorola всеръёз задумались о возможности и целесообразности выпуска прошивки для Milestone с Android 2.2. И теперь, как стало известно из Twitter'а немецкого оператора O2, свежее обновление выйдет в середине или конце сентября.

Кстати, американский аналог Motorola Milestone - смартфон Motorola Droid - уже обзавёлся прошивкой с Android версии 2.2. В этой прошивке, как ни странно, нет некоторых ключевых функций: функции модема и функции мобильной Wi-Fi точки доступа. Как объяснила пресс-секретарь оператора Verizon (официальный поставщик Motorola Droid на американский рынок) Бренда Рени, функция модема появится после выпуска дополнительного обновления, а функция Wi-Fi-теттеринга не доступна по причине аппаратных особенностей смартфона.

Пока не известно, будут ли отсутствовать эти же функции в прошивке для Motorola Milestone.

Белый Galaxy S

Испанская компания The Phone House планирует выпустить белую цветовую вариацию топового смартфона Samsung Galaxy S. Функционал девайса будет аналогичен чёрной версии, а стоимость на местном рынке составит 500 евро. Есть также надежда на то, что белый Galaxy S будет продаваться и в других европейских странах.

Samsung YP-MB2 - качественные фото

В Интернете появилось качественное фото нового медиаплеера Samsung YP-MB2, о котором я неоднократно уже писал. Этот медиаплеер является аппаратной копией смартфона Samsung Galaxy S с разницей в объёме флеш-памяти (до 32 Гб), в камере (3,2 Мп) и в наличии в медиаплеере (по крайней мере, в корейской версии) цифрового ТВ-тюнера.

Есть информация, что плеер поступит в продажу в Южной Корее 11 августа по цене в 330 долларов.

Motorola Glam

 

И продолжим о Южной Корее. На тамошнем рынке компания Motorola представила смартфон Motorola Glam.

Аппарат работает под управлением Google Android 2.1. Он оснащен 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х854 точки, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, способной снимать видео 720p, WiFi, Bluetooth 2.1 и GPS. В смартфоне есть HDMI-порт, DLNA, 3,5-мм аудиоразъем, а также поддержка неконвертированного AVI-видео.

Motorola Glam появится в продаже в сети корейского оператора SK Telecom.

Планшет от Smartbook

На немецкий рынок Smartbook AG выпустила новый планшет - Smartbook Surfer. Планшет работает под управлением Google Android 2.1. Он оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 480 точек и процессором Telechips TTC8902 с тактовой частотой 720 МГц.

В планшете имеются 256 Мб оперативки, 2 Гб флеш-памяти, Wi-Fi 802.11b/g, GPS, web-камера, слот miniSD, 2 USB-порта, порт HDMI, аккумулятор емкостью 1 400 мАч и поддержка Adobe Flash.

В Германии Smartbook Surfer стоит 179 евро.

FlatPad A10

Компания Flat Computing представила на американском рынке планшет FlatPad A10. Устройство оснащено 10,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600 пикселей, гигагерцовым процессором ARM Cortex-A8, 256 Мб оперативной и 2 Гб встроенной флеш-памяти (поддерживаются карты памяти microSD). Также в FlatPad A10 есть Wi-Fi, акселерометр. Планшет может воспроизводить FullHD-видео.

Продажи планшета стартовали в Штатах по цене в 285 долларов.

На этом всё. На сегодня.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, mobiset.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Каратаев

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!