Seed Mail - для тех, кому не по душе стандартный почтовик

Уже который год я нахожусь в поиске удобного приложения для работы с телефонной почтой со смартфона. Этих программ в Google Play сейчас насчитывается довольно большое количество, а кроме них есть официальный клиент Gmail, а ещё практически каждый вен...

Уже который год я нахожусь в поиске удобного приложения для работы с телефонной почтой со смартфона. Этих программ в Google Play сейчас насчитывается довольно большое количество, а кроме них есть официальный клиент Gmail, а ещё практически каждый вендор предлагает собственное фирменное email-приложение. Однако, то ли я столь придирчив, то ли разработчики никак не поймут, что должно быть в действительно удобном и функциональном клиенте, но поиски мои продолжаются постоянно.

Seed Mail

Что хорошо у одного - плохо у другого. В итоге нет такого приложения, которое бы сочетало в себе плюсы существующих вещей и постаралось исключить известные минусы. В итоге, пробегая снова по Маркету, я наткнулся на Seed Mail.

Seed Mail

Пожалуй, нельзя сказать, что это приложение чем-то особенным выделяется на фоне остальных существующих email-клиентов. Отправляет письма, принимает, синхронизируется с серверами Google или вашего почтового сервиса. Оповещает о входящих сообщениях, умеет вести проверку новой почты через заданные интервалы времени, но не дружит с push, как и подавляющее большинство.

Seed Mail

При необходимости можно вести поиск из самого приложения по почтовой базе или по адресной книге, которая доступна в Seed Mail.

 

Из остальных настроек доступен только лишь выбор мелодии оповещения, да ввод персональных данных о пользователе. Кроме того, Seed Mail умеет работать с несколькими аккаунтами одновременно.

Seed Mail

Из приятного лично для меня оказался интерфейс. Seed Mail выглядит как-то очень аккуратно и красиво. Управлять приложением удобно, информации воспринимается легко. На этом, пожалуй, список достоинств программы заканчивается.

Сложно говорить о минусах, приложение по большому счёту абсолютно типичное для такого класса программ. Но и пройти мимо него было несправедливо, учитывая, какой процент из почтовиков с таким же функционалом при прочих равных условиях может ещё и напугать внешним видом. Увы, Android существует не первый год, а приятное на вид приложение у меня до сих пор вызывает восторг.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!