Samsung приплачивают посетителям презентаций?

Samsung покупают гостей на презентацию Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge в Китае

Samsung уже известны тем, что проводят достаточно спорные маркетинговые ходы, о которых писали в прошлом. Сейчас СМИ The Paper из Китая сообщает, что на презентации Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge были приглашённые за деньги "фанаты" продукции компании. Дело в том, что часть фанатов обошлась Samsung в 4,80 доллара за человека.

 

В Китае дела у гиганта сейчас идут, но не так здорово, как это было раньше. Их уже обошли Xiaomi и многие другие вендоры жёстко конкурируют. Видимо, интерес к продукции компании в целом в Китае снижается, потому и пришлось прибегнуть к таким мерам. Тем, кто пришёл на презентацию в качестве любителя продукции Samsung и провёл там не менее часа, было назначена "зарпалата" 4,80 доллара. Вербовщикам была заплачено 3,20 доллара за каждого привлечённого человека. Подыскивали молодых людей до 30 лет, которые могли сойти за студентов.

В итоге мероприятие собрало более 1000 человек. Смутило многих лишь то, что большинство прибывших на презентацию оказались владельцами iPhone, на которые и делали многочисленные фотографии продукции корейцев.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.