Samsung предлагает замену бракованного смартфона за молчание

Samsung в Сингапуре отказывается менять гарантийный смартфон без подписания соглашения о неразглашении о ситуации.

Samsung заменит смартфон за подписание документа о неразглашении

Вот что за люди? Известно же давно, что если работать хорошо, то народ сам будет тебя нахваливать и запустит сарафанное радио. Просто на фоне других, кто ещё до сих пор не научился работать нормально и предпочитает различные ухищрения и обманы вместо того, чтобы следить за своей репутацией. PhoneArena рассказывает о случае с Samsung в Сингапуре, когда представители компании отказались менять проблемный Galaxy S7 без подписания соглашения о неразглашении.

История началась 23 февраля, когда один из покупателей в Сингапуре заметил, что его Galaxy S7 Edge чрезмерно нагрелся. А через 6 дней после покупки и вовсе отказался работать. Когда он попытался обменять проблемный смартфон, ему предложили подписать документ, запрещающий делиться информацией об этом случае в социальных сетях, либо критиковать компанию под своим именем или псевдонимом.

Samsung заменит смартфон за подписание документа о неразглашении

Документ вызвал возмущение, не был подписан и в обмене отказали. После чего было направлено письмо в Samsung, представители компании обещали разобраться в вопросе, но дело так с места и не сдвинулось.

 

Samsung заменит смартфон за подписание документа о неразглашении

После этих шагов сингапурец написал открытое письмо на странице Facebook сингапурского подразделения Samsung, где получил ответ, что это совершенно стандартная процедура и обычный документ, который необходимо принять, чтобы произвести обмен товара.

Samsung заменит смартфон за подписание документа о неразглашении

Некоторые обращают внимание на то, что использованы формулировки, что обмен товара - это добрая воля Samsung, хотя продукт имеет гарантийный талон, что подразумевает покрытие проблемных ситуаций типа этой.

Странным кажется и поведение Samsung. Компания так боится новых разговоровов в социальных сетях о перегревах после инцидента с Galaxy Note 7?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.