Galaxy S7 Edge - самый продаваемый смартфон

По последней статистике 2016 года смартфон Galaxy S7 Edge оказался самым продаваемым.

Galaxy S7 Edge - самый продаваемый смартфон

Некоторые аналитические компании уже представили свои отчёты о втором квартале 2016 года, рассказывая о продажах гаджетов за этот период. Ситуация в целом стабильна: Android доминирует на рынке, доля iOS немного падает, а Windows Phone почти приблизилась к исчезновению с радаров.

 

Что же касается вендоров, то пока что в лучах удачи купается Samsung, которая может гордиться спросом на Galaxy S7, Apple же уже с некоторым трудом удерживает iPhone 6s в центре внимания, пытается удивить рынок также iPhone SE, но фокус активно отбирают китайские вендоры, например, Huawei, OPPO, Vivo.

У Samsung случился очередной успех с Galaxy S7, он опередил по продажам iPhone 6s, Strategy Analytics подтверждает, что Galaxy S7 Edge на сегодня можно назвать самым продаваемым устройством. Он разошёлся тиражом в 13,3 миллиона устройств. Обычная версия S7 была раскуплена чуть более скромно - 11,8 миллионов смартфонов, но менее чем за 120 дней.

Удивляет, что следом идёт бюджетный аппарат Samsung J2, который получил порядка 13 миллионов покупателей или 2,3% от всех проданных устройств с Android в мире. Ну и конечно же китайцы, эти парни идут следом: Huawei P9, OPPO R9 и Vivo X7.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?