Nexus-смартфоны смогут различать жесты на сенсоре отпечатка пальца

Новые детали о смартфонах Nexus и возможностях сканера отпечтка пальца, будет поддерживать жесты.

Мы ожидаем устройства Nexus, про которые было сказано уже очень много всего, когда-то вскоре после релиза Android 7.0. Однако, несмотря на то, что информации уже предостаточно и, казалось бы, всё уже известно, выплывают некоторые новые детали, например, о дактилоскопическом сенсоре, который окажется чуть более продвинутым и интересным, чем можно было ожидать.

Мы уже недавно выяснили, что Marlin и Salfish, над которыми сейчас заканчивает работу компания HTC, получат также свежий софт от Google - абсолютно новый ланчер. Кстати, судя по анимации, которую дают для иллюстрирования, мы-таки, увидим новые кнопки управления системой.

 

Что же касается дактилоскопического датчика, сообщают, что он сможет распознавать жесты. Например, не просто приложив палец для разблокировки, а проведя подушечкой пальца вниз, вы сможете сразу открыть шторку уведомлений. Может оказаться достаточно удобно, а привыкнуть к такому движения получится быстро.

Аналогичные вещи раньше можно было наблюдать на устройствах Huawei Honor.

Кроме того, если верить gif-анимации, Nexus'ы могут выйти в новом синем цвете.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.