Google снова обновляет фирменный ланчер, новые обои в комплекте

Google включит в Android Nougat обновлённый ланчер без поисковой строки и кнопки вызова приложений.

Android Police рассказывают нам, как в очередной раз может измениться ланчер Google, который компания намерена включить в релиз Android Nougat. Мы можем даже видеть некоторые анимации, которые демонстрируют новое взаимодействие с оболочкой. А потрогать самостоятельно получится уже с выходом устройств Marlin и Sailfish.

Выход свежей версии ланчера с мажорными изменениями тоже связывают с тем, что Google уже готова показать в ближайшее время релиз Android 7.

 

Из скриншотов видно, что в компании решили избавиться от строки поиска на видном месте. Теперь её можно будет легко вызвать по тапу или свайпу. Появляется иконка "G", которая даёт пользователю доступ к некоторым возможностям, которые скрыты и не видны на первом экране.

Кроме того исчезает привычная иконка вызова полного списка приложений. Теперь, чтобы получить доступ ко всему софту, который установлен в системе, придётся потянуть наверх докбар.

Кроме того, в сети появились обои из Android Nougat, которые можно скачать здесь.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.