Похоже Xiaomi готовит смартфон Redmi Pro Mini

В китайской соцсети появились первые слухи о том, что Xiaomi готовит компактный смартфон Redmi Pro Mini.

Похоже Xiaomi готовит смартфон Redmi Pro Mini

На прошлой неделе был анонсирован смартфон Xiaomi Redmi Pro, которого ждали очень многие. А теперь китайские источники (вы же уже привыкли к тому, что информацией нас часто снабжает Weibo?) сообщают, что компания готовит компактную версию этого смартфона, которая получила незамысловатое и понятное название Redmi Pro Mini. И, надо сказать, многие любители продукции компании уже высказались в комментариях, что готовы не бежать в магазин за оригинальным Redmi Pro, а дождаться Redmi Pro Mini, потому что на самом деле давно устали от слишком больших диагоналей.

Хотя, признаться, совсем уж компактным это устройство назвать можно с большой натяжкой. Диагональ здесь 5,2 дюйма (OLED-технология), что нам лично окажется немало. Да, у старшего брата 5,5 и даже отрубленные 0,3 дюйма добавят удобства, но иногда хочется устройство ещё меньше.

У Redmi Pro Mini окажется уже лишь одна камера с дойной вспышкой. Работать смартфон будет с чипсетом Qualcomm Snapdragon 652 (здесь 8 ядер с частотой 1,8 GHz, Cortex-A72 и Cortex-A53 в равных количествах).

Возможно, компания выпустит сразу три модификации этого гаджета (это так похоже на прошлую стратегию Samsung!): 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта пользовательской (225 долларов), 4гигабайта ОЗУ и 32 гигабайта встроенной памяти (255 долларов) и 4 гигабайта оперативки и 128 гигабайт встроенной памяти (285 долларов).

Экран будет покрыт 2,5D стеклом, а снизу окажется кнопка "домой" со встроенным сканером отпечатка пальца.

Отдельно порадует аккумулятор на целых 4000 mAh.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".