Google сообщает: доля Marshmallow выросла до 15,2%

Доля Android Marshmallow подросла до 12,5% на устройствах пользователей.

Google сообщает: доля Marshmallow выросла до 12,5%

Google продолжает соблюдать созданную собой же традицию по публикации статистических данных о распределении версий Android. Напомним, что компания подсчитывает, на каком количестве устройств пользователей какая версия ОС установлена. Собирается статистика только по аппаратам, где официально установлены сервисы Google.

 

Последние данные компания отдаёт на дату в 1 августа 2016 года.

И мы сразу видим, что доля Android 6.0 Marshmallow слегка выросла. В этот раз с 13,3% до 15,2%. При этом рост показывает также и Lollipop, чья доля увеличилась с 35,1% до 35,5%. KitKat же действительно уже куда менее актуален, а потому его доля постепенно снижается, хотя и не быстро, потеря всего 0,9%, до 29,2%. Jelly Bean же сдал позиции с 17,8% до 16,7%. Количество юзеров с Ice Cream Sandwich упало с 1,75 до 1,6%. Gingerbread не отстаёт, тоже сдаёт рубежи от 1,9% до 1,7%. Froyo же мужественно удерживается, сохраняя за собой 0,1%.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.