В Android O изменился прогресс-бар на более традиционный

Android O несёт ещё больше изменений - традиционный прогресс бар вместо зацикленной анимации.

В Android O изменился прогресс-бар на более традиционный

Парни из AndroidPolice заметили ещё одно изменение в Android O, сообщают нам, что в Google задумались о наглядности. Именно с приходом мобильных ОС в нашу жизнь также резко ворвались новые индикаторы загрузки. Зацикленные анимации, по которым вообще не понятно, что происходит в данный момент. Видно, что какая-то загрузка или подгрузка, но никакой более информации. Сейчас в Google пытаются вернуться к более классическим-прогресс барам. По крайней мере такая попытка есть Android O Developer Preview.

Если ранее скачивая и устанавливая приложение из Google Play Store, вы видели бесконечный прогресс-бар, теперь при установке APK ситуация изменилась. Мы увидим почти классический элемент, обычный прогресс-бар, заполняемый постепенно, в соответствии с реальным уровнем прогресса, разве что без процентного индикатора.

 

Кроме того, здесь же появилась кнопка отмены, если вдруг в процессе вы поняли, что совершаете ошибку, и нужно отказаться от действия.

Хотя, конечно, этот экран мы видим не особенно часто. А если и видим, то не очень продолжительное время, так как установка происходит достаточно быстро. А многие пользователи и вовсе переключаются на другое приложение, оставляя её выполняться в фоне.

Но может ли это изменение значить, что скоро мы увидим аналогичные прогресс-бары и в других местах Android?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.