Разумные причины, по которым стоит отказаться от солярия

Ровный красивый загар подчеркивает женскую красоту и дарит уверенность в себе. К сожалению, естественная возможность получить «шоколадный» оттенок появляется только летом, а выглядеть шикарно хочется здесь и сейчас!

Разумные причины, по которым стоит отказаться от солярия

Ровный красивый загар подчеркивает женскую красоту и дарит уверенность в себе. К сожалению, естественная возможность получить «шоколадный» оттенок появляется только летом, а выглядеть шикарно хочется здесь и сейчас! В чем девушкам не отказывают студии с соляриями. Мы расскажем, почему святая вера в безопасность подхода может окончиться плачевно.

В первую очередь любительницам загореть грозит преждевременное старение кожи, причем в группу риска попадают как самые молодые (от 20 лет), так и женщины постарше, у которых уже наблюдаются закономерные возрастные изменения. Зачем же усугублять?

Чрезмерная увлеченность загаром может привести к раковым заболеваниям, и это доказанный факт! Процесс разрушения клеток запускается даже тогда, когда клиент не получает ожоги во время процесса. 12 минут по 1 разу в неделю – реальный 90% шанс на плоскоклеточный рак кожи еще до достижения 50 лет.

 

Врачи советуют ни в коем случае не пренебрегать средствами защиты глаз, иначе можно потерять зрение.

Не стоит забывать о том, что походы в солярий чреваты и психологическими проблемами. Сделав один раз и получив ошеломляющий эффект, клиенты всегда идут дважды. Желая походить на дам глянцевых картинок журнала, девушки попадают в зависимость, избавиться от которой очень проблематично.

Последнее – финансовые затраты. Конечно, солярии будут существовать до тех пор, пока владельцам выгодно продавать услуги. Поток заинтересованных клиентов не угаснет, наверное, никогда, а вы в попытке угнаться за эталоном современной красоты только беднеете.

Какой вывод можно сделать? В эпоху Возрождения общество понимало красоту как полные формы и бледность кожи. Так вот, лучше купите булочку и на грамм приблизьтесь к идеалам Возрождения, чем к плоскоклеточному раку кожи.

Источник: Idsay.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.