Разбираемся с возможностями галереи Xiaomi в MIUI 11

Краткий обзор возможностей фирменного приложения «Галерея», предустановленного на смартфонах Xiaomi с оболочкой MIUI 11. Программа богата возможностями, которые доступны совершенно бесплатно.

Основные моменты функционала галереи Xiaomi в MIUI 11

Пользователи, для которых смартфон играет первостепенную роль в работе и жизни, уделяют особое внимание функционалу камеры и системе обработки фото и видеоматериала. Xiaomi с MIUI 11 станет идеальным партнёром в этом аспекте. С выпуском первого смартфона компания Xiaomi уделяла большое внимание галерее изображений и на сегодняшний день представила современную и мощную версию в MIUI 11. Добавлены новые фильтры, обновлены инструменты для редактирования фото и видео материала.

Xiaomi разрабатывает технологии, которые облегчают пользователям эксплуатацию гаджетов. Это значит, что дополнительная установка приложений сторонних разработчиков, которые внедряют раздражающую рекламу или добавляют платные услуги, не требуется.

В галерее MIUI 11 существует несколько вариантов обработки фотографий.

Кстати, о Xiaomi мы много пишем в нашем Дзен-канале, если вас интересует эта тема. Стоит подписаться.

Режим красоты. Эти фильтры помогают улучшить текстуру и цвет фотографий.

Режим кадрирования содержит все необходимое для изменения технических параметров изображения.

Фильтры позволяют изменять тон и цвет окружающих предметов, в том числе неба. Уникальным фильтром является фильтр для обработки фотографий пищевых продуктов.

Широкий спектр смайликов позволяет раскрасить фотографию дополнительными эмоциями, а также замаскировать нежелательные детали.

Каракули: эта функциональность позволяет пользователю рисовать поверх изображения. С его помощью мы можно подчеркнуть текст, добавить стрелки, круги, выделяя важное.

 

Водяные знаки и тексты. Эта функция позволяет работать с текстом, добавлять и редактировать не только текст, но и водяные знаки.

Регулировка цвета, яркости и контрастности, выделенная в отдельную функцию, позволит улучшить качество изображения.

Функция «рамка» позволяет добавить рамку к изображениям вокруг изображения и, таким образом, обрезать или обрамить ее толстыми или тонкими краями.

Мозаика позволяет скрыть нежелательные детали, например, лицо человека или номер автомобиля.

Если какая либо из деталей на изображении вас не устраивает, с помощью функции «удалить» её легко можно убрать с изображения. Эта функция даёт возможность не прибегать к Фотошопу и аналогичным программам. Есть минус — этот инструмент не обладает повышенной точностью, поэтому придётся приложить усилия и запастись терпением.

Дополнительные полезные функции галереи Xiaomi MIUI 11

Галерея обладает ещё одной особенностью. В галерее можно создавать коллажи, снабжать их надписями, дополнительными картинками, рамками.

Функция клипа не менее популярна. Все желаемые фото и видео можно собрать в единый видеоряд и снабдить его фильтрами и музыкой. Это можно сделать не только с собственными изображениями, но и с теми, что передают другие контакты.

Два слова о портретном режиме

MIUI 11 Xiaomi сразу делает фотографии нужного качества и позволяет использовать режим бьютификации, достаточно указать в настройках нужные параметры. Все настройки просты в управлении.

Все перечисленные настройки способны при должном количестве терпения заметно улучшить изображения и видео, сделанные на ваш смартфон, причём без использования дополнительных приложений иных разработчиков.

Источник: Xioami4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Екатерина Андреева

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.