Проект YouTube Vanced закрывается под давлением Google

Это было одно из популярных приложений для просмотра контента одноимённой площадки в более комфортном режиме, чем даёт официальный клиент. По крайней мере для бесплатных пользвателей.

Проект YouTube Vanced закрывается под давлением Google

Эту программу мы даже рекомендовали в нашей подборке софта, которым можно заменить официальный YouTube на Android-смартфоне.

YouTube Vanced позволял смотреть сервис без рекламы, предлагал использование возможности картинка в картинке для тех, кому необходима, давал воспроизведение в фоновом режиме и при отключённом экране смартфона. Некоторые отмечали и более щадящий разряд аккумулятора по сравнению с официальным приложением.

 

По сути вы получали возможности, доступные пользователям, оплатившим подписку YouTube Premium. Но теперь команда разработчиков Vanced прекращает поддержку продукта и удалила ссылки на загрузку, обосновав это юридическими проблемами с Google. Тем не менее, если приложение уже установлено на вашем устройстве, оно продолжит работать.

В данный момент вместо YouTube Vanced на официальном сайте проекта рекомендуют использовать браузер Brave и блокировщик рекламы Adguard в качестве альтернатив.

Кроме того, на сайте указан хеш официального дистрибутива приложения, вероятно, на случай если вы скачаете YouTube Vanced сегодня откуда-то из неофициальных источников.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!