Первые фото Nexus 8 доступны в сети

Недавние попытки поймать мифический Google Nexus 8 были не очень успешными. Разве что удалось выяснить, что существует некоторое устройство от Google, которое получило кодовое название "Flounder", а поисковый гигант обожает называть свои гаджеты имен...

Недавние попытки поймать мифический Google Nexus 8 были не очень успешными. Разве что удалось выяснить, что существует некоторое устройство от Google, которое получило кодовое название "Flounder", а поисковый гигант обожает называть свои гаджеты именами морских тварей. На основании этого и некоторых других фактов был сделан вывод, что этот самый Flounder с большой долей вероятности и есть секретный планшет Nexus 8, разработкой которого для Google занимаются HTC.

Теперь в сеть утекли первые фотки, источник из Азии утверждает, что на снимках мы видим именно Flounder, хотя и не в очень хорошем качестве. Кроме того, появились первые данные по возможным спецификациям устройства.

 

Ранее предполагалось, что 64-битный процессор внутри будет от NVIDIA, однако теперь сообщается, что процессор действительно окажется 64-битным, но на нём надписи "Tegra". Но, если производителем выступит Qualcomm, а сам чипсет будет Snapdragon 808 или Snapdragon 810, то получается конфликт по времени, потому что эти чипы не должны появиться в продаже ранее 2015 года. Значит, на фотографиях и спецификациях либо фейк, либо нас ждёт какой-то иной поворот событий. Пока что стало известно, на уровне слухов, что аппарат получит 3 гигабайт оперативной памяти, а системой окажется предустановленный Android 4.5. Однако, пока что в обоих версиях от обоих источников получается, что внутри окажется именно 64-разрядный процессор, а значит, что совсем скоро нас ждёт оптимизированная версия системы, что крайне интересно.

Если же дальше верить и следовать слухам, то новый аппарат могут показать уже на Google I/O 25 июня, количество утечек вокруг него начинает расти, что косвенно свидетельствует о том, что девайс уже почти готов показаться на публике официально.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzzz:
какая ужасная рамка!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?