Обзор топовых наушников для аудиофилов JVC HA-FW03

Мы протестировали премиальные наушники JVC HA-FW03, выполненные из дерева, латуни и стали с проводами из бескислородной меди, и теперь можем рассказать вам о своих впечатлениях.

Обзор деревянных наушников для аудиофилов JVC HA-FW03

Сегодня у нас на тестировании необычные наушники. Модель JVC HA-FW03 предназначена для тех, кто любит и действительно может оценить хороший звук.

Это внутриканальные наушники, которые можно отнести к премиальному сегменту по цене и исполнению. В официальном интернет-магазине на них сегодня выставлен ценник в 13 тысяч рублей.

Обзор деревянных наушников для аудиофилов JVC HA-FW03

Комплектация

Наушники поставляются в небольшой картонной коробке белого цвета, на которой изображён сам продукт, а также сразу делается акцент на дерево в корпусе и звук высокого разрешения.

Сзади указаны спецификации на японском языке, иллюстрации строения наушника, а также привлекает внимание надпись о том, что наушники произведены в Японии.

Внутри помимо наушников упакованы: клипса для крепления на одежде, кожаный чехол, 4 пары сменных амбушюр, бумажная документация.

Обзор деревянных наушников для аудиофилов JVC HA-FW03

Спецификации

  • Тип: вставные
  • Диапазон частот: 6 — 45000 Гц
  • Чувствительность: 103 дБ/мВт
  • Импеданс: 16 Ом
  • Максимальная мощность: 200 мВт
  • Диаметр мембраны: 10 мм
  • Длина кабеля: 1,2 м

Внешний вид, материалы, качество сборки

Выглядят JVC HA-FW03 интересно и необычно. Сочетание дерева и нескольких типов металла (латунь и нержавеющая сталь) добавляют к визуальной стоимости девайса. Впрочем, взяв их впервые в руки, стоимость вы сможете также прочувствовать тактильно. Ощущения приятные.

Обзор деревянных наушников для аудиофилов JVC HA-FW03

Непривычного здесь много. Производитель обращает внимание не только на материалы корпуса, но и технологию тонких плёнок, которая использовалась при производстве диафрагмы, особый припой, биметаллическую структуру, которая здесь не только для красоты, но и обеспечения максимального качества звука, неодимовые магниты, а также провод из бескислородной меди в специальной оплётке, понижающей шум, штекер L-образной формы.

Продумано буквально всё – не только магниты должны выдавать идеальный звук, но и внешние возможные помехи не должны наслаждаться вам при прослушивании музыки.

Обзор деревянных наушников для аудиофилов JVC HA-FW03

Как в работе?

 

Ещё один момент, на который сразу обращаешь внимание – 5 пар амбушюр. JVC позаботилась о том, чтобы каждому покупателю было удобно. Они разного размера, потому почти любой владелец JVC HA-FW03 сможет подобрать максимально комфортные под свою ушную раковину.

Это позволит не только не отвлекаться на ощущения в ушах, но и достичь максимально необходимого уровня изоляции от звуков внешнего мира.

Наушники очень лёгкие, весят всего 10 граммов, потому в ушах их действительно не ощущаешь.

Мы уже выше писали о специальной оплётке провода, снижающей шум при трении. Пожалуй, стоит добавить, что использование её вместе с клипсой, поможет снизить количество моментов трения провода об одежду до минимума.

Итак, звук JVC HA-FW03, конечно же, нужно слушать самостоятельно, его сложно передать словами, хотя вы вряд ли будете разочарованы. Но зато можно внимательнее рассмотреть цифры.

Обзор деревянных наушников для аудиофилов JVC HA-FW03

У модели расширенный диапазон воспроизводимых частот от 6 до 45000 Гц, что ещё раз намекает нам о том, что модель для ценителей, которые смогут расслышать каждую ноту, здесь они действительно будут.

Кроме того, сопротивление в 16 Ом говорит о том, что JVC HA-FW03 будут сочетаться без проблем даже с портативной техникой, но для максимального раскрытия их потенциала в этом случае, неплохо бы иметь в вашем смартфоне действительно музыкальный чип, а не стандартное решение большинства производителей.

Достаточно высокая чувствительность не даст вам сказать, что громкости при прослушивании любимых композиций не хватает.

Шнур у JVC HA-FW03 длиной 1,2 м, чего хватит и для подключения наушников к ПК с хорошей звуковой картой или иному стационарному Hi-Fi оборудованию.

Обзор деревянных наушников для аудиофилов JVC HA-FW03

Итоги

Если вы выбираете новые наушники, и ваш взгляд упал в сторону JVC HA-FW03 – перед вами во всех смыслах настоящее японское качество, а вы собираетесь приобрести удовольствие.

Но за удовольствия приходится платить. Цена на эту модель JVC не самая низкая. Да и желательно, чтобы ваши уши и техника соответствовали этому классу наушников, если вы хотите полностью окунуться в выдаваемый ими звук.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.