Руководители Meizu против вырезов и отверстий в экранах устройств

Руководство Meizu высказало своё мнение о современных трендах производства смартфонов и «чёлках» и отверстиях в экранах. Компания против и будет следовать по уникальному пути.

Руководители Meizu против вырезов и отверстий в экранах устройств

Президент Meizu Джек Вонг уже не первый раз критикует решения вендоров о том, что для смартфонов сегодня стали применять различные способы обхода рамок вокруг экрана. Чтобы уменьшить рамки экрана некоторые делают аппаратам «чёлки», другие готовы сверлить отверстия в экранах. Руководитель Meizu считает, что лучше всего выглядят симметричные устройства. Ни с каплевидной «чёлкой», ни с классической смартфон не получается столь удобным, как без неё.

Недавно тренд отверстий в экранах начала Samsung, а поддержала Huawei, что значит, что в 2019 году, скорее всего, мы увидим подобные решения также и от других компаний, которые вряд ли смогут удержаться от копирования.

Руководители Meizu против вырезов и отверстий в экранах устройств

 

Кроме того, некоторое время назад в сети появился фантаский рендер устройства от Meizu, где прорезь в экране разместили на строке уведомлений, вписалась достаточно органично, но президент компании быстро среагировал на это. Ситуацию прокомментировал, сообщив, что с текущим уровнем развития технологий сделать вырез такого размера, разместив там и фронтальную камеру и все необходимые датчики, невозможно. Отверстие в любом случае получится больше, а потому не сможет столь аккуратно вписаться во внешний вид смартфона и интерфейс системы.

Потому решением Meizu пока остаётся уменьшение боковых рамок, а также создание небольших симметричных и равных по размеру верхней и нижней.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.