Обзор Bluetooth-гарнитуры JVC HS-S90BN-B с шумоподавлением

Компания JVC выпустила беспроводные наушники HS-S90BN-B с функцией шумоподавления и микрофоном. Сегодня мы их протестировали, рассказываем вам обо всех особенностях модели.

Обзор беспроводных наушников JVC HS-S90BN-B с активным шумоподавлением

Компания JVC родом из Японии. А эти ребята знают толк в хорошем звуке. Потому мы с большим интересом протестируем сегодня беспроводные наушники JVC HS-S90BN-B с активным шумоподавлением. Отдельно интересно будет их сравнить с моделью, обзор которой у нас уже был ранее – JVC HA S70BT.

Комплектация

Чёрная коробка, спереди на которой изображён находящийся внутри продукт, сзади даны подробные технические характеристики устройства.

Обзор беспроводных наушников JVC HS-S90BN-B с активным шумоподавлением

Внутри помимо наушников обнаруживаются 2 провода: MicroUSB для зарядки, а также Mini-Jack для подключения к плееру, смартфону или иному источнику звука. Кроме того, традиционные бумажные брошюры: инструкция, описание, гарантийный талон.

Производитель позаботился и о том, чтобы при переноске наушников не страдал их внешний вид, положив внутрь коробки чехол.

Обзор беспроводных наушников JVC HS-S90BN-B с активным шумоподавлением

Внешний вид, сборка, материалы

Выглядят JVC HS-S90BN-B точно также, как и прошлая модель. Глянцевые чашки наушников, которые, как выяснилось, не такие уж маркие как можно было бы подумать. Однако ловим себя на мысли что берём их в руки обычно достаточно аккуратно, за края, чтобы всё же не пачкать. Кроме того, мягкие амбушюры из кожзама, пластиковое с экокожей оголовье, скрывающее внутри металлический каркас, раздвигаемый под разные размеры головы, элементы управления на правой чашке.

По центру каждого наушника логотип компании, на левом значок технологии NFC.

Как в работе?

Первое что бросается в мозг по ощущениям, когда вы надеваете наушники, — почти пропадают внешние звуки, они неплохо изолируют вас от внешнего мира. Однако, на улице некоторые звуки всё же слышно, что можно отнести к плюсам устройства, так как даёт вам всё же понимание того, что происходит вокруг и контроля ситуации.

Обзор беспроводных наушников JVC HS-S90BN-B с активным шумоподавлением

Но если хочется большего погружения в музыку, стоит включить режим шумоподавления, который здесь активируется или деактивируется вручную. Это тоже можно назвать достоинством модели.

Кстати, вы знаете, как работает это самое шумоподавление?

 

Внутри наушников, оснащенных системой активного шумоподавления, расположены микрофоны. Их задача – измерение уровня окружающего шума. Получаемый извне звуковой сигнал преобразуется в инвертированную волну и передается на основной динамик.

Обзор беспроводных наушников JVC HS-S90BN-B с активным шумоподавлением

JVC сообщает, что HS-S90BN-B выдерживают до 16 часов при работе по Bluetooth с активным режимом шумоподавления, 27 часов по Bluetooth без шумоподавления и 35 часов при проводном соединении, но с шумоподавлением.

Стоит отметить, что в HS-S90BN-B используется Bluetooth 3 с базовым кодеком, потому если вы аудиофил и хотите прочувствовать и оценить все возможности наушников, подключать их стоит именно через провод с Г-образным штекером. Беспроводная передача данных всей красоты передать не сможет.

Между тем 40-мм мембраны и неодимовые магниты воспроизводят частоты от 8 до 25000 Гц, что означает возможность выдачи слушателю и хороших низов и средних и высоких частот. Более того, в этом модели есть встроенный пресет эквалайзера с усилением баса.

Любопытно, что в случае с HS-S90BN-B регулировка громкости наушников и некоторых смартфонов происходит независимо друг от друга. То есть, если в вашем смартфоне громкость уже выставлена на максимум, вы сможете ещё немного добавить, используя слайдер регулировки на правой чашке.

Обзор беспроводных наушников JVC HS-S90BN-B с активным шумоподавлением

Не стоит забывать, что сегодняшние наушники могут работать не только для воспроизведения звука, но и как гарнитура. В них есть встроенный микрофон, потому вы запросто можете отвечать, например, на телефонные звонки. А ещё получится отдавать команды голосовым помощникам: Siri, Алисе, Google Assistant.

Подключение к устройствам

Ещё одной фишкой модели стала технология NFC. Это значит, что у нас есть два способа подключения наушников к смартфону.

Традиционный: активировать Bluetooth на телефоне, а наушники перевести в режим коннекта, нажатием на кнопку на правой чашке, найти нужную модель в списке видимых устройств на смартфоне, тапнуть по ней для подключения.

Более простой: приложить левую чашку наушников к вашему источнику звуку, который тоже умеет работать с NFC. Весь процесс случится автоматически.

Спецификации

  • Тип: полноразмерные динамические
  • Активное шумоподавление: есть
  • NFC: есть
  • Чувствительность: 100 дБ/мВт
  • Максимальная мощность: 30 мВт
  • Диаметр мембраны: 40 мм
  • Кабель: отсоединяемый
  • Длина кабеля: 1,2 м
  • Пуль управления: есть
  • Bluetooth: 3.0
  • Поддерживаемые профили: A2DP, AVRCP, Hands free, Headset
  • Радиус действия: 10 м
  • Время работы: 16/27/35 ч (Bluetooth + ANC/Bluetooth/ANC)
  • Время зарядки: 3,5 ч
  • Вес: 195 г

Обзор беспроводных наушников JVC HS-S90BN-B с активным шумоподавлением

Выводы

Сегодняшняя цена на устройство в среднем составляет 7,5 тысяч рублей, что не так уж много на фоне похожих моделей от конкурентов.

У JVC HS-S90BN-B есть и приятные моменты, и небольшие недочёты. Например, к достоинствам относим широкий диапазон воспроизводимых частот, длительное время автономной работы, поддержку NFC, а также качественную работу режима шумоподавления. Но, если бы не устаревший Bluetooth 3.0, время работы наушников без подзарядки могло бы оказаться большим.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.