Meizu 21 представили в Китае. Выглядит эффектно

У свежего смартфона и спецификации вполне приличные и вызывающие желание заполучить, но в первую очередь цепляет именно внешний вид.

Meizu 21 представили в Китае. Выглядит эффектно

Компания, похоже, больше других брендов стремится к безрамочности выпускаемых устройств, всего 1,7 мм со всех сторон. Но не забывает, что у потребителей есть и другие требования к современным устройствам, тем более относящихся к категории флагманов.

Потому внутри стоит производительный актуальный чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, а оперативной памяти доступно 8 либо 12 Гб, встроенной 256 либо 512 Гб на выбор. Чипы накопителя — UFS 4.0.

Диагональ экрана составила 6,55 дюймов, разрешение — 1080×2340 пикселей, частота обновления — 120 Гц, матрица — AMOLED. Пиковая яркость в автоматическом режиме — 1100 нит.

Смартфон с предустановленной операционной системой Android 13, соседствующей с фирменной оболочкой Flyme 10.5.

Meizu 21 представили в Китае. Выглядит эффектно

Возможности тыльной камеры складываются из трёх сенсоров на 200 + 13 + 5 Мп с апертурами f/1.7, 2.4, 2.4. Поддерживается оптическая стабилизация, а таже электронная при съёмке видео вплоть до 8K. Внимание привлекает в том числе RGB-вспышка. Сэлфи-камера на 32 Мп с апертурой f/2.4.

Отметим, что Meizu 21 уже умеет работать в Wi-Fi 7 сетях.

Для идентификации пользователя предлагается использовать ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

Питание производится от аккумулятора на 4800 мАч с поддержкой быстрой зарядки 80 Вт.

Источник: Gsmarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.