Redmi 4 Prime получает прошивку v8.5.4.0 MBEMIED

Xiaomi выпустила важное обновление прошивки смартфона Redmi 4 Prime до версии v8.5.4.0 MBEMIED: исправление крашей, проблем Google Play и некоторые оптимизации.

Обновление Redmi 4 Prime в России - пришла прошивка v8.5.4.0 MBEMIED

Сегодня ночью некоторые владельцы устройства Xiaomi Redmi 4 Prime получили уведомление от системы о том, что для смартфона доступно обновление до версии v8.5.4.0. апдейт доступен по методу OTA, то есть вам не придётся устанавливать никаких кастомных рекавери или шиться через Fastboot. но бекап важных данных всё же сделать стоит. Пусть даже список изменений очень краткий, да и весит архив всего лишь 68 мегабайт, если верить списку изменений, затрагивает компания в этот раз важные области.

Как водится, Redmi 4 Prime получает обновление прошивки с запозданием. Ранее некоторые смартфоны Xiaomi уже обновились до v8.5.4.0. К тому же это всё ещё MIUI 8, а не ожидаемая 9-я версия.

 

Вообще в принципе расстраивает отношение Xiaomi к модели Redmi 4 Prime. Это один из самых удачных смартфонов компании за текущий год. Самый технологичный и мощный в линейке Redmi 4, который продавался по крайне приятной цене. При этом давал пользователям отличные характеристики, которые значительно превосходят Redmi 4A или Redmi 4X, которым сейчас уделяется повышенное рекламное внимание. При минимальной разнице в цене с ними.

Многие вендоры только лишь сейчас начинают выпускать аналогичные бюджетные решения на Snapdragon 625, которое Xiaomi уже дала в аппарате Redmi 4 Prime несколькими месяцами ранее. А аккумулятором на 4010 mAh вообще мало кто-то может похвастаться. А уж сочетаниям этого аккумулятора и процессора тем более.

Тем не менее, даже несмотря на то, что это флагман среди Redmi, компания продолжает динамить его владельцев, так и не выпустив MIUI 9 или Android Nougat.

Обновление Redmi 4 Prime в России - пришла прошивка v8.5.4.0 MBEMIED

Изменения

  • Xiaomi утверждает, что закрывает проблемы, которые приводили к вылетам приложений
  • Решила проблему невозможности обновлений приложений через Google Play Store
  • Изменение экрана авторизации в Mi-аккаунт

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.