Новый ZTE Blade A51: недорогой смартфон с продвинутой камерой

Компания ZTE представила очередную новинку — смартфон ZTE Blade A51. Его особенностью стали большой экран с диагональю 6,52 дюйма и двойная камера, оснащённая искусственным интеллектом.

Новый ZTE Blade A51: недорогой смартфон с продвинутой камерой

Основной модуль камеры получил разрешение 13 Мп, а дополнительный — для измерения глубины — 2 Мп. Совместная работа двух модулей позволяет делать качественные снимки. На помощь также приходит искусственный интеллект.

Он определяет, что находится перед фотографом, и соответственно меняет настройки. Смартфон способен распознать 12 самых распространённых сюжетов — от портретов, еды и животных до фейерверков и рассветов. В каждом случае настройки будут оптимальными.

Не отстаёт от основной и фронтальная камера. Хотя её разрешение скромнее — 5 Мп, в ней предусмотрен эффект Боке. Благодаря ему ZTE Blade A51 распознает черты лица, усиливает детализацию снимка и добавляет естественные эффекты красоты. Саму камеру поместили в небольшой каплевидный вырез на передней панели.

Чтобы фотографировать стало ещё проще, смартфон обладает дополнительными функциями — съёмкой при двойном нажатии кнопки включения и быстрой съёмкой при выключенном экране.

 

Работает ZTE Blade A51 на операционной системе Android 11 Go. Это облегчённая версия стандартного Android, более отзывчивая на смартфонах начального уровня, но не уступающая по функциональности.

Новый ZTE Blade A51: недорогой смартфон с продвинутой камерой

Смартфон получил достаточно мощный восьмиядерный процессор, работающий с частотой до 1,6 ГГц, и долго работает от одного заряда благодаря батарее ёмкостью 3200 мАч и функции энергосбережения. Зарядить устройство можно через разъём Type-C с возможностью реверсивного подключения.

Наконец, ZTE Blade A51 выглядит современно и стильно: скруглённый корпус, геометрический рисунок на задней панели, большой HD+ дисплей с диагональю 6,52 дюйма и соотношением сторон 19,5:9. Модель доступна в двух цветах — «синий кобальт» и «серый гранит».

Источник: ZTE.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Алёна Беляева

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.