Ультрабук с 5G представлен официально — Lenovo Project Limitless

Lenovo выпустила первый ультрабук со встроенным 5G-модемом на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 8cx. Устройство получило странное название Project Limitless.

Ноутбуки на Snapdragon X55 с 5G уже реальность — Lenovo Project Limitless

Будущее наступило. Раньше поддержка 4G была только в смартфонах, да велись разговор о том, что некоторые вендоры выпустят ультрабуки на чипсетах Qualcomm. Сказано — сделано. Lenovo запускает машинку Project Limitless на чипсете Snapdragon 8cx. И здесь сразу возможность использования 5G связи.

Устройство продемонстрировали посетителям выставки Computex 2019. Сообщают, что это первый в мире ПК с 5G модемом Snapdragon X55. Но некоторые западные ресурсы добавляют, что устройство не поступит в пролажу вплоть до 2020 года, причём даже квартал ещё не известен.

Ноутбуки на Snapdragon X55 с 5G уже реальность — Lenovo Project Limitless

 

Несмотря на то, что это совершенно новый тип ультрабуков, выглядит, как типичная станция Lenovo. Компания остаётся верна своему дизайну, не стала придумывать ничего нового для аппаратов на мобильном чипсете. Традиции сохраняются также и в том, что Project Limitless может гнуться на 180 и даже более градусов на манер устройств Yoga.

Кстати, любопытно, оставит ли Lenovo именно это название к коммерческому релизу или придумает что-то иное?

Как видно рамки вокруг экрана ультрабука достаточно узкие, сверху есть небольшое пространство, где разместили веб-камеру.

Портов для подключения не слишком много. Сейчас видно лишь 2 USB Type-C и разъём для наушников.

От лаптопа можно ожидать до 20 часов работы без подзарядки. Кроме того, должна быть полная поддержка приложений для Windows.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.