NVIDIA адаптировала Quake II для демонстрации технологии трассировки лучей

NVIDIA переработала Quake II, чтобы продемонстрировать на шедевре 1997 года технологию трассировки лучей в реальном времени. Игрокам дадут возможность скачать игру с официального сайта NVIDIA. Первые 3 уровня для всех.

NVIDIA обновляет Quake II: даст скачать бесплатно игру с трассировкой лучей

NVIDIA нашла забавный способ обратить внимание на технологию трассировки лучей. Хотя все, кому это интересно, уже в курсе, что это, слушали, смотрели и читали, а некоторые даже пробовали на новом оборудовании, креативщики компании нашли способ завладеть нашим вниманием ещё раз. Quake II — шедевр компании ID Software вышла в далёком 1997 году. Разумеется, никаких GeForce с трассировками ещё не существовало. Балом правила компания 3dfx, которая, кстати, была позже выкуплена NVIDIA.

Теперь же чёрно-зелёные решили возродить Quake II, адаптировав его под новые технологии, предоставляемые владельцам свежих видеокарт компании. Трассировка лучей во всей её эффектности и красе на примере старого хита. Но тот момент игрушка была прорывом, интересно, как она сможет выглядеть сегодня.

NVIDIA обновляет Quake II: даст скачать бесплатно игру с трассировкой лучей

 

NVIDIA сообщает, что Quake II можно будет скачать с nvidia.com начиная с 6 июня.

Для игроков будут доступны 3 первых уровня со всеми световыми эффектами: тени, отражения, преломления. Игроки, которые когда-то приобрели себе Quake II смогут перепройти шедевр в новом исполнении целиком и даже пробежаться по картам, сразившись в мультиплеере. q2dm1, надеемся, все помнят?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...