Lenovo готовит собственную операционную систему с ИИ

Китайская компания работает над новой операционной системой, которая, со слов инсайдеров, должна стать конкурентом для популярной у пользователей Windows от Microsoft.

Lenovo готовит собственную операционную систему с ИИ

Некоторые уже окрестили будущую ОС убийцей Windows, хотя даже рабочего названия или каких-то деталей до сих пор не приводят. Однако сам факт разработки, тем более сотрудниками Lenovo, любопытен, потому что от этого вендора мы привыкли видеть в первую очередь ноутбуки под управлением творения Microsoft.

Tweaktown сообщает, что о разработке продукта стало известно на выставке CES 2024 от вице-президента Лю Джуна. Тот сообщил, что релиз операционки запланирован когда-то на 2024 год. Решение о разработке было принято, потому что Lenovo тоже считает внедрение ИИ в жизнь пользователей перспективным шагом.

 

Экспериментами с нейросетями сейчас занимаются почти все крупные технологические компании, и Lenovo решила не отставать.

Предполагается, что Lenovo выпустит сразу несколько моделей ПК или ноутбуков со своей операционной системой. Она должна будет обучаться на основе привычек пользователя, чтобы делать взаимодействие с технологиями более простым, понятным и автоматизированным.

Источник: Tweaktown.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.