Lenovo отзывает повербанк из-за опасности возгорания

Компания отзывает уже поступившие в продажу портативные аккумуляторы, потому что уже был по крайней мере один случай возгорания, но обошлось без серьёзных проблем. Lenovo решила вмешаться в ситуацию.

Lenovo отзывает повербанк из-за опасности возгорания

Портал Techspot сообщает, что повышенное внимание стоит уделить повербанкам моделям PBLG2W с номером 40ALLG2WWW.

Lenovo отзывает повербанк из-за опасности возгорания

Если ваш попадает под обозначенную маркировку, то далее стоит проверить дату выпуска девайса. Сейчас отзывают те, что выпущены в даты 22/01, 22/02, 22/03, 22/04, 22/05 or 22/06.

Причиной сейчас называют не слишком удачную сборку. Винты внутри блока питания могут выкручиваться, попадая затем на печатную плату, создавая риск перегрева и короткого замыкания установленной внутри 20000 мАч батарею.

 

Lenovo сейчас рекомендует прекратить использование таких устройств, сообщив об этом через форму на официальном сайте или по телефону.

Известно, что на данный момент в США продано порядка 2750 штук таких портативных аккумуляторов, стоимостью, кстати, 100 долларов. Примерно 507 экземпляров продано в Канаде.

Вспоминают, что это не первый раз, когда Lenovo отзывает свои продукты из-за проблем, способных вызвать пожар. Похожая история была в 2018 году с ноутбуком ThinkPad X1 Carbon. Тогда аналогично возгорание могло произойти из-за разбалтывающихся винтов. В 2014 года компания также отзывала почти пол миллиона кабелей для зарядных устройств, которые вызывали перегрев.

Источник: Techspot.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.