Nexus X - ещё больше спецификаций

Очередная порция информации о Nexus 6 или же Nexus X из бенчмарков стала доступна широкой публике. В этот раз речь, конечно же, о спецификациях. Трудится над ним сегодня компания Motorola. AnTuTu Рассказывает о том, что Nexus X действительно выйдет н...

Очередная порция информации о Nexus 6 или же Nexus X из бенчмарков стала доступна широкой публике. В этот раз речь, конечно же, о спецификациях. Трудится над ним сегодня компания Motorola. AnTuTu Рассказывает о том, что Nexus X действительно выйдет на базе свежей системы Android 5.0 он же Android L или Android Lemon Meringue Pie.

Nexus

Процессором окажется четырехъядерный монстр чипсета Snapdragon 805 APQ8084, работающий на частоте 2,7 GHz, графический ускоритель Adreno 420, кроме того 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной. Что касается диагонали экрана, то в этот раз снова всплывает цифра 5,2 дюйма и разрешение 2560x1440 пикселей. В придачу ко всему нас ждёт основная 13-мегапиксельная камера.

 

В испытаниях бенчмарка эта конфигурация набрала 35430 баллов, об этом сообщает GSM Arena. Впрочем, это не самый впечатляющий результат, если судить только лишь по цифрам.

Запустить аппарат в продажу должны предположительно в октябре.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.