Не Apple единой. HUAWEI тоже активно задаёт тренды

HUAWEI в последнее время привлекает к себе очень много внимания. Домашние чипы, собственная ОС, огромное количество партнёров и развитие сообщества разработчиков, удачные модели устройств и возвращение долей рынка, где были утеряны и не только.

Не Apple единой. HUAWEI тоже активно задаёт тренды

Современный мир гаджетов порой бывает очень причудливым. Мы привыкли, что чаще всего здесь трендсеттером становится Apple. Не зря ещё несколько лет назад ходил по сети анекдот: «У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки».

И хотя Samsung — бренд корейский, у нас выработалась привычка, что китайцы часто копируют. Вероятно, потому что китайских брендов сейчас больше и многие из них действительно часто вдохновляются популярными продуктами американкой компании.

Порой доходит до того, что китайцы копируют китайцев, как в случае когда был обнаружен смартфон AMOI M60 Pro подозрительно похожий на успешный HUAWEI Mate 60 Pro. Или же, когда на маркетплейсе OZON в России сейчас некоторые покупают устройство HOT 30, полагая, что им привезут модель от Infinix, а приезжает мимикрирующий под бренд ноунейм. В общем, некоторые ушлые китайцы копируют, а мы рассказываем, как отличить настоящий смартфон Infinix от подделки.

В последнее время мы заметили ещё любопытное — многим пришёлся по вкусу дизайн модели P60 Pro. Обратили внимание, что уже приличное количество брендов вдохновляется идеей, которую на рынок выдали дизайнеры HUAWEI. То ли лепестки, то ли мрамор, то ли кухонная столешница — мнения у нас в редакции разнились. Но интересно то, что HUAWEI говорила о том, что повторяющихся узоров нет. Каждый P60 Pro в таком исполнении уникален.

Кто последовал тренду?

Не Apple единой. HUAWEI тоже активно задаёт тренды

OPPO Reno 11 Pro кажется самым похожим не только за счёт рисунка задней крышки, но и блок камеры своей массивностью сильно напоминает о P60 Pro.

Не Apple единой. HUAWEI тоже активно задаёт тренды

 

HONOR 100 мы бы тоже назвали визуально сильно схожим. В том числе даже из-за манеры располагать лого.

Не Apple единой. HUAWEI тоже активно задаёт тренды

Кроме того, нельзя не упомянуть Infinix Zero 30 4G. Он тоже кажется в значительно степени похожим, хотя и пытается добиться самобытности за счёт использования золотых элементов.

Не Apple единой. HUAWEI тоже активно задаёт тренды

Грядущий vivo V30 получает свою долю уникальности за счёт отличного от HUAWEI оформления блока камер, но паттерн спинки всё ещё выдаёт, откуда дизайнеры бренда черпали вдохновение.

Не Apple единой. HUAWEI тоже активно задаёт тренды

На последнем месте по схожести расположим Redmi K70 Pro. Здесь более каменистая текстура, которую мы бы уже не назвали лепестками, как выше. Но при виде него всё равно ассоциативно вспоминается HUAWEI.

Интересно, сколько ещё подражателей увидим в 2024?

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzeleboba:
К подражателем присоединяется также Tecno Camon 30 Premier 5G.

Аватар автораzeleboba:
Пополняем список с устройством OnePlus Nord CE 4 в мятном исполнении.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.