N.O.V.A. 2 - отлупи инопланетную заразу

Вот и вышло продолжение нашумевшей некогда игрушки от Gameloft - N.O.V.A. Эффектнейший 3d-action, в которую можно побегать прямо с вашего коммуникатора. Правда, если начинка позволит. Эту игру долго ждали, предвкушали и, наконец, получили. Что ж, ...

Вот и вышло продолжение нашумевшей некогда игрушки от Gameloft - N.O.V.A. Эффектнейший 3d-action, в которую можно побегать прямо с вашего коммуникатора. Правда, если начинка позволит. Эту игру долго ждали, предвкушали и, наконец, получили.

N.O.V.A. 2

Что ж, давайте по ней пробежимся, завалим кучу монстров, пройдем множество локаций и поделимся впечатлениями с теми, кто еще не успел установить ее на свои девайсы.

Во второй части нас ждет несколько невнятный сюжет. Какая-то гражданская война, какие-то инопланетяне. Впрочем, наверное, не важно. Все равно сюжет слишком примитивен и не интересен. Главное есть в кого пострелять, чем и будем заниматься.

После нескольких часов игры в N.O.V.A. 2 создалось впечатление, что Gameloft в этот раз как-то схалявили. N.O.V.A. 2 - отличная демонстрация возможностей того, что они могут сделать, но не более. То есть для нас тут доступна прекрасная графика, отличные текстуры, довольно обширные локации, неплохо проработанные модели врагов, различное, качественно прорисованное вооружение. Но сами локации до ужаса однообразны, враги тоже не блещут особо ничем. Не интеллектом, ни множеством видов. Конечно, прикольно лупить из какого-то космического гранатомета будущего Механоидов, но все же хочется чего-то большего.

 

Как и первая N.O.V.A., вторая часть все также напоминает Crysis. И по обстановке вокруг нашего героя и по тому, что мы бегаем в некоем костюме, который одаривает нас сверхспособностями, да и враги чем-то похожи. А если коснуться подземелий и лабиринтов базы, то они более всего походят на Doom 3 или же Quake 4.

Кстати, странно еще как-то раскидано оружие по уровням специально для нас. Зато, когда уничтожаешь врага, то он моментально разлагается и ничего после себя не оставляет. Как-то это не по современному немного выглядит.

Разработчики снова радуют нас возможностью не только стрелять врагов из оружия носимого с собой, но и разрешают нам забираться и захватывать управление различными турелями и прочими машинами смерти.

В общем, вроде бы мощная современная игрушка, красивая, но какая-то недоделанная. Нудная и скучная из-за своей однообразности. Хотя, возможно, любителям жанра она понравится из-за пока что существующего дефицита трехмерных шутеров на Android.

Кстати, N.O.V.A. 2 порадует обладателей Sony Ericsson Xperia Play, ведь она оптимизирована для игры и управления на этом устройстве.

Скачать N.O.V.A. 2 кеш (480*800).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей vortex (droidnews.ru):
Ставил на Нексус - лагает :(
Аватар автораmarvin111:
шикарная! уже прошел игру, нудной не показалась нисколечки. обязательно к ознакомлению!
З.Ы. на galaxy s идет плавненько, правда прошивка на 2.3.3(на 2.2 не успел попробовать)
Аватар автораTaurus:
на дизайре тоже подтормаживает
Аватар автораpavlo:
на ZTE BLADE не работает, запускается скачивает файлы, потом запускается и экран черный, при нажатии слышно что надимается меню, но ничего не видно :(
Аватар автораNPman:
Мне HALO напомнило
Аватар автораIce_sCream:
Milestone CM7
Бывает иногда лагает, но если все программы поотключать, то лаги бывают на самых динамичных сценах в остальном ОК.
Аватар автораIce_sCream:
@NPman:
Кстати даже заставка почти один в один с ХАЛО срисована =))
Аватар авторабекзод:
на галакси с работает или нет
Аватар автораdarkside267:
Еще как работает

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.