mTranslate - разговаривает на любом языке

Сейчас огромное количество информации с различных интернет ресурсов, табличек, листовок, а также из телевизионных или радиопередач доходит до нас на иностранных языках. Далеко не каждый может похвастаться знанием одного или нескольких языков. Да, даж...

mTranslateСейчас огромное количество информации с различных интернет ресурсов, табличек, листовок, а также из телевизионных или радиопередач доходит до нас на иностранных языках. Далеко не каждый может похвастаться знанием одного или нескольких языков. Да, даже если такие познания есть, то словарь или карманный переводчик все равно никогда не окажутся лишними, ведь знать все досконально просто невозможно.

Обзоры различных словарей для Android у нас на сайте уже проскакивали. Это ColorDict, Word mate, Slovoed и даже мультиязычный разговорник Twenty Words.

Наверное, вы заметили, что все вышеперечисленное именно словари. А вот переводчика пока что еще ни одного не было. Поэтому сегодня для приложения-переводчика у нас дебют - mTranslate.

В принципе mTranslate можно использовать не только, как переводчик, но и как словарь. Но возможность перевода текстов существенно расширяет его функционал. Правда, не стоит ему доверять на 100%. Те, кто сталкивался с машинным переводом знают, насколько плохо, порой переводятся тексты компьютером. mTranslate же этим как раз и занимается, используя наработки и технологии Google. В общем и целом может поспособствовать усвоению смысла текста, но только в общем. Если вы хотите получить безупречный результат, то тут стоит, наверное, обратиться в центр переводов. Кстати, поскольку используются используются технологии Google, то для работы mTranslate потребуется доступ в интернет.

 

Наш переводчик умеет работать с 52-мя языками. Без проблем переводит, слова, словосочетания, тексты и даже веб сайты, что тоже иногда бывает полезно. При желании можно даже переводить электронные письма. Кроме того сохраняется история всех переводов. И еще один приятный бонус - умеет работать с голосовым вводом.

Настроек в программе не много, но похоже, что они ей не очень-то и нужны. Среди основных - возможность изменения размера шрифта, да указание используемых языков, чтобы вам не приходилось каждый раз при выборе языка прокручивать список из всех 52-ух.

mTranslate доступен каждому желающему в Маркет за 0 денег. Пользуйтесь)

Скачать mTranslate.

Скачать mTranslate из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!