Twenty Words - двадцать слов путешественника

Не так давно одним хабравчанином воплотилась в жизнь идея создания краткого онлайн-разговорника для популярных языков под названием 20 слов. Эта новость с интересом обсуждалась на Хабре. В комментариях к посту поступило предложение реализовать подоб...

Twenty WordsНе так давно одним хабравчанином воплотилась в жизнь идея создания краткого онлайн-разговорника для популярных языков под названием 20 слов. Эта новость с интересом обсуждалась на Хабре.

В комментариях к посту поступило предложение реализовать подобную софтинку для мобильных платформ. И как нельзя кстати под руками оказался гуглофон, небольшой опыт написания приложений под него и самое главное желание и время сделать минималистичный, но в то же время достаточно полезный справочник иностранных слов для туриста.

Название Twenty Words было позаимствовано у первоисточника и говорит само за себя. База слов была получена там же (за что отдельное спасибо создателю веб-сервиса) и сейчас насчитывает 20 слов на 31 языке мира.

На первый взгляд может показаться, что слов маловато, но самые популярные вопросы путешественников они охватывают с головой. К примеру, обыденные и иногда безотлагательные вопросы "где здесь туалет?", "где здесь можно покушать/попить/поспать?" можно быстро извлечь из крохотной базы знаний этого мини-справочника. В этом и состоит удобство Twenty Words. Хранить десятитомные словари-переводчики или иметь доступ к онлайн-переводчикам не всегда представляется возможным, а компактный словарик с удобным и понятным интерфейсом может выручить в любой момент как минимум в 31 стране земного шара. Иметь в своем телефоне небольшой швейцарский ножик всегда приятно.

Все, что можно сказать об интерфейсе программы, тоже укладывается в короткую инструкцию: слова представлены двадцатью кнопками на экране, нажимая на них пользователь строит предложения и получает их перевод и приблизительное произношение. Язык перевода можно при желании быстро сменить, воспользовавшись меню выбора языка. Программа автоматически учитывает направление письма в некоторых восточных языках.

Любители путешествовать и не только могут скачать Twenty Words на маркете или на slideme.org.

Скачать Twenty Words.

Twenty Words Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: krugloid

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораNVS:
Даже людоедка-Эллочка из романа "Двенадцать стульев" знала больше слов - целых тридцать!
Аватар автораразговорник:
Молодец! Хорошо получилось. Чиркани мне на емайл, я добавлю на сайт ссылку на программу, чтобы люди могли ставить на андроид.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.