Microsoft запланировала долгий карантин — до октября

Microsoft считает, что для успешной борьбы с пандемией, стоит сохранять режим изоляции вплоть до октября. Компания собирается разрешить своим сотрудникам работать удалённо максимально длительный срок, заботясь об их здоровье.

Microsoft запланировала долгий карантин — до октября

Сотрудники компании Microsoft будут продолжать работать удаленно по меньшей мере до октября. Microsoft была первой компанией, которая еще в начале марта отправила своих работников по домам, а к началу апреля уже все официально оформила.

Теперь издание Business Insider сообщает, что компания будет последней, кто попросит вернуться сотрудников к своим рабочим местам, что подтвердил представитель Microsoft.

«Когда ограничения будут сняты, то работа в офисе будет оставаться необязательной » — заявил пресс-секретарь.

 

А в штате Вашингтон, где находится главный офис Microsoft, карантин объявлен до 31 мая.

Microsoft идет по следам Amazon, который также решил, что большинству сотрудников будет разрешено работать из дома до 2 октября.

Но даже после того, как наступит осень, сотрудники будут иметь возможность работать из дома и приходить в офис только при крайней необходимости.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: s4d7

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.