10 популярных смартфонов 18 недели

Какие смартфоны привлекали внимание любителей технологий на 18 неделе года? Кстати, недель всего 53. GSMArena вновь публикует список из 10 моделей, которыми интересовались больше всего.

10 популярных смартфонов 18 недели

Каким вы сегодня пользуетесь смартфоном? А есть аппарат из новых, которые недавно вышли или только должны быть анонсированы, который вас привлекает? Этими вопросами регулярно задаются парни с портала GSMArena.com, публикуя свои рейтинги устройств, которые собирали максимальное количество внимания пользовтаелей сайта. Прошла очередная недели перед нами перетасованная десятка устройств в порядке угасания интереса.

От самых ажиотажных смартфонов к тем, что уже менее интересны современным любителям технологий. Подобную аналитику и рейтинги мы регулярно публикуем у себя в Telegram-канале.

  1. Xiaomi Redmi Note 9 Pro (новичок рейтинга)
  2. Apple iPhone SE (2020)
  3. Xiaomi Mi 10 Youth 5G
  4. Huawei nova 7 Pro 5G (был на 1 строке)
  5. Xiaomi Redmi Note 9S (новичок рейтинга)
  6. Xiaomi Redmi Note 8 Pro (был на 7 строке)
  7. Samsung Galaxy A51 (был на 9 строке)
  8. Xiaomi Redmi Note 8
  9. LG Velvet (новичок рейтинга)
  10. OnePlus 8 Pro (был на 6 строке)

Лидером в этот раз по количеству моделей становится Xiaomi, которая продолжает плодить устройства и просто-напросто берёт количеством. Эта тактика работает до сих пор.

 

Что касается Apple, здесь отлично работает маркетинг бренда, да и в принципе качество продукта пока ещё на достойном уровне. Противоположная китайцам стратегия, когда компания не штампует устройства, придерживаясь своё цикла запуска гаджетов, но их всё равно раскупают.

Кроме того, видим в списке некоторые гаджеты Huawei, к которым есть интерес даже несмотря на проблемы с сервисами Google.

LG Velvet последнюю неделю много и сильно обсуждался в западной прессе, но внимание пользователей к нему не высоко. LG давно растеряла свои позиции на рынке смартфонов.

Источник: GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.