LG обещает ежемесячные апдейты безопасности для смартфонов на Android

LG собирается раздавать обновления безопасности Android операторам связи ежемесячно и оперативно

LG обещает ежемесячные апдейты безопасности для смартфонов на Android

Представители LG недавно общаясь с Wired рассказали о том, что компания готова вступить в альянс Samsung и Google по оперативному выпуску патчей безопасности Android. Это было сделано в ответ на новость об уязвимости Stagefright, которой оказалось подвержено большинство устройств на Android. Атаку можно провести через MMS.

 

LG рассказала, что готова выпускать обновления для закрытия дыр в безопасности Android, готова делать это ежемесячно. И такая новость звучит, безусловно, приятно. Однако, была оговорка, что LG Будет выпускать обновления, раздавая их операторам. А это значит, что именно операторы связи в итоге будут выдавать апдейты конечным пользователям, а мы знаем, что это процесс не быстрый. Однако, посмотрим, как будет получаться с бесконтрактными устройствами.

Да и в целом стоит понаблюдать на то, как с этим справятся и Google и Samsung, потому что мы уже давно привыкли, что крупные компания дают множество обещаний, много всего говорят, но на деле может найтись тысяча отговорок, чтобы слова остались лишь словами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.